AMD расскажет партнерам о Navi и Ryzen 3000 уже в апреле

Опубликовано:

amd-naviAMD уже официально подтвердила свой пленарный доклад на Computex 2019 в конце мая. Презентация под названием "The Next Generation of High-Performance Computing" может содержать что угодно, но AMD уже пояснила, что на ней будут раскрыты детали грядущих процессоров Ryzen 3000 и архитектуры GPU следующего поколения Navi.

Однако еще до Computex AMD планирует ознакомить с новыми продуктами своих партнеров. Если верить источникам WCCFTech, конференция Partner's Summit пройдет 23 апреля. На подобных конференциях партнеры обычно заранее узнают о новых продуктах. Могут прозвучать технические подробности и спецификации, чтобы партнеры успели подготовить свои решения. Пока неизвестно, так ли это будет и с нынешней конференцией Partner's Summit в апреле.

Как предполагает WCCFTech, AMD сфокусируется на 7-нм процессорах Ryzen 3000 и архитектуре GPU Navi. Мероприятие пройдет в Северной Америке, поэтому и партнеры будут только с соответствующего континента. Возможно, для других регионов тоже будут проведены подобные конференции. Интересно, что NVIDIA не стала проводить подобные партнерские мероприятия перед выходом архитектуры Turing и видеокарт GeForce RTX. Насколько мы знаем, многие партнеры NVIDIA узнали финальные подробности новых видеокарт только на презентации на выставке Gamecom в Кельне. Конечно, NVIDIA в данном случае пыталась предотвратить утечки, которые неизбежно происходят, ведь партнеры не всегда держат язык за зубами.

Насчет процессоров некоторые детали уже известны, но вот по поводу графической архитектуры Navi подробностей пока мало. Еще в декабре было объявлено о том, что второе поколение процессоров EPYC в дизайне chiplet на основе архитектуры Zen 2 выйдет летом 2019. AMD раскрыла подробности процессоров Ryzen 3000 на своем пленарном докладе во время Consumer Electronics Show в январе.

Пока не совсем понятно, насколько подробно AMD раскроет детали грядущих продуктов на Computex. Возможно, информация будет дана лишь вкратце, но можно ожидать и детального доклада. Выставка Computex смотрится хорошим поводом для презентации новых процессоров Ryzen 3000, поскольку тайваньские производители материнских плат смогут представить и свои новинки. Позднее наверняка состоится официальный анонс для всех трех категорий продуктов.