> > > > Intel получила патент на основе диаграмм от AMD

Intel получила патент на основе диаграмм от AMD

Опубликовано:

intel-2020Intel получила в США патент (United States Patent US11294809), который был подан в августе 2018. На утверждение ушло почти четыре года, причем речь идет о схематическом представлении, которое заимствовано из презентаций AMD.

Совпадают не только схемы, но и обозначения, в том числе в рамках структуры core complex (CCX). На что обратил внимание пользователь @Underfox3. В его твитах сравнивается презентация AMD на конференции HotChips 28 в августе 2018 с патентом Ocean Cove.

Среди похожих схем можно отметить блоки чтения/записи, иерархию кэша и многое другое. Были использованы даже цитаты журналистов (Ian Cutress, Anandtech), пусть и со ссылками на источник. То же самое касается и схем AMD, которые тоже упоминаются как источник.

Последствия выдачи патента не совсем понятны. Патентное законодательство в США очень запутанное, компании обычно подают заявки на сотни, если не на тысячи патентов, связанных с разными технологиями, причем зачастую все описывается общими словами. Цель заключается в как можно более широком покрытии. Конечно, выдается лишь часть патентов из поданных, но насколько этичным является подача подобных патентов - уже другой вопрос.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий