> > > > IFA 2012: Sony анонсировала системную камеру с WiFi и телевизор с разрешением 4K

IFA 2012: Sony анонсировала системную камеру с WiFi и телевизор с разрешением 4K

Опубликовано:

sonyВо время пресс-конференции компания Sony представила не только смартфоны, планшеты и ноутбуки, но и ещё два интересных устройства, которые не относятся к мобильному сегменту. Первое устройство – это компактная беззеркальная системная камера NEX-5R с поддержкой Wi-Fi, а второе устройство – это огромный 84" телевизор с поддержкой разрешения 4K.

Камера NEX-5R очень напоминает уже знакомую модель NEX-5N, с тем же 16-МП сенсором APS-C. Однако в новинке реализована поддержка беспроводных сетей Wi-Fi. Ещё одной особенностью является возможность доступа к онлайн-сервису PlayMemories Camera Apps для скачивания различных приложений с целью оснащения аппарата дополнительными функциями. Таким образом, фотографии и видео можно передать с помощью беспроводного соединения на любой смартфон или планшет с установленной бесплатной службой PlayMemories Mobile Apps. Кроме того, можно управлять камерой с телефона. Эту функцию можно использовать, к примеру, при групповой съёмке, вместо того чтобы пользоваться таймером.

sony nex-5r2

sony nex-5r3

Помимо камеры NEX-5R, Sony анонсировала ещё и новый телевизор BRAVIA. Огромный телевизор имеет диагональ экрана 84 дюйма и отличается поддержкой разрешения 4K. По данным Sony, контент в менее высоком разрешении можно экстраполировать в 4K, но у нас есть большие сомнения в том, что такой телевизор будет уместен в ближайшем будущем.

sony nex-5r4