> > > > HP: открытие магазина и презентация НР Envy x2

HP: открытие магазина и презентация НР Envy x2

Опубликовано:

hp neuПрошло, почти четыре года с тех пор как на Горбушки открыл свои двери первый московский фирменный магазин компании Hewlett-Packard. За последние два года компании удалось открыть по всему миру свыше 160 торговых точек. И вот, появилось еще одно место, теперь уже на территории Митинского рынка, где можно опробовать и приобрести компьютерную технику компании Hewlett-Packard. По количеству фирменных магазинов Россия делит второе место с Испанией, впереди находится лишь Турция, в которой открыто уже три точки продажи.

В разделе официального сайта компании, содержащем информацию о фирменных магазинах HP говорится следющее: «Мы разработали концепцию фирменного магазина HP, предусматривающую возможность более легкого и интуитивно понятного поиска, тестирования и приобретения покупателем нужных продуктов и решений в специализированной торговой точке, предлагающей только товары с маркой HP».

 hp Brand

Ну, что касается «интуитивно понятного поиска», то если сравнивнивать размеры магазина HP с огромными гипермаркетами в которых, как мы сказали выше, обязательно можно найти продукцию Hewlett-Packard, то в четырех его стенах  особенно не запутаешься.

hp Brand Shop 1

hp notebooks

hp mice bags

2 ноября магазин открыл свои двери для журналистов. Наш специальный корреспондент Эдуард Педро принял участие в этом мероприятии, на котором состоялась презентация, как самого магазина, так и нового продукта компании HP планшета-ноутбука НР Envy x2. Церемония открытия прошла в торжественной обстановке, во время которой была перерезана красная ленточка.

hp lentochka

Вступительное слово было предоставлено Андрею Бывшеву, менеджеру по маркетингу отдела потребительских ПК. Андрей рассказал о том, что компания Hewlett-Packard на рынке принтеров и персональных систем развивает стратегические направления, инвестирует средства в передовые технологии, предоставляет заказчику лучшие решения, отвечающие их запросам.

hp byvshev

В качестве главного примера инвестиции в инновации в России Андрей привел запущенное в Ленинградской области в 2010 году совместного с компаний Foxconn производства персональных компьютеров.

hp invest innov

Так же на мероприятии была представлена программа «Лайфхак – взломай жизнь», о которой рассказала Юля Робакидзе, Менеджер по маркетингу отдела потребительских ПК. В рамках данной программы необходимо разместить на стене группы HP Россия идею о том, как можно улучшить жизнь в любом ее проявлении. Двое счастливчиков, которым удастся собрать большее количество голосов за свои предложения получат билеты на концерт Lady Gaga. Подробную информацию можно узнать на странице компании HP в «ВКонтакте».

hp robakidze

Гвоздя программы, планшет-ноутбук НР Envy x2, представила Ирина Кукина - менеджер по ноутбукам потребительского сегмента. Этот ноутбук-планшет позиционируется в качестве альтернативы таким устройствам как Microsoft Surface RT и Apple IPad и основная целевая аудитория, на которую рассчитано данное устройство – это молодые люди, в частности студенты.

hp kukina

Планшет оснащен 11,6” дисплеем с IPS матрицей, разрешением 1366x768 точек со светодиодной подсветкой. На передней стороне планшета размещена HD веб-камера, на внешней стороне присутствует камера с матрицей 8-мегапикселей. Устройство оснащено твердотельным накопителем объемом 64 Гб. Для реализации звука используются технологии Beats Audio, для видео - чип Intel. Планшет оснащается 2 Гб оперативной LP-DDR2 (память с низким энергопотреблением) памяти. К привычным беспроводным устройствам Wi-Fi (802.11 a/b/g/n) и Bluetooth добавился NFC (Near Field Communication). Ядром аппаратного обеспечения является процессор Intel Atom Z2760 c частотой 1.80 ГГц. К планшету прилагается клавиатура, которая исполняет роль дополнительной батареи, имеет несколько дополнительных портов (HDMI, 2xUSB2.0, Audio/Microphone, SD Card Slot), расширяющих функционал планшета и так же оснащена тачпадом. Планшет крепится к клавиатуре магнитными защёлками, превращая его в ноутбук.

На территории США устройство поступит в продажу в период новогодних праздников, надеемся, что примерно в это же время оно окажется и у нас. Цена Envy x2 будет в районе 30 тысяч рублей, что честно говоря, дороговато для студентов.

Ниже мы представили фотографий и небольшое видео о новом устройстве от HP.

 

hp 1

hp 2

hp 3

hp 4

hp 5

hp 6

 

Социальные сети

Теги

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 09.10.2012

Постоялец
Постов: 233
дороговато и не только для студентов, хотя по сравнению с ASUS вроде как и ничего. 30 за комплектацию с клавой еще терпимо. Хотя я все равно бы взял нетбук или ультрабук младший, за 30 т руб выбор более чем приличный
#2
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
да, согласен... за 30к можно разгуляться
Войдите, чтобы оставить комментарий