> > > > Lenovo представила в России свои новые продукты

Lenovo представила в России свои новые продукты

Опубликовано:

lenovo28 марта компания Lenovo официально представила в России свои новые продукты, в их числе обновленная линейка ноутбуков и моноблоков Idea с сенсорными дисплеями, трансформеры Yoga, новые планшеты и смартфоны, обновленный ThinkPad X1 Carbon Touch, ультрабук ThinkPad T430u, бизнес-планшет ThinkPad Tablet 2, продукты LenovoEMC.

Одна из новинок - IdeaCentre Horizon, это 27" настольный "планшет" под управлением операционной системы Windows 8, о котором мы уже вкратце рассказывали. Устройство оснащается процессорами вплоть до Intel Core i7 и видеоадаптером GeForce 620M. Не смотря на большой сенсорный дисплей, поддерживающий до 10 точек касания, и относительно скромную толщину 2,7 см, "планшет" может работать от встроенного аккумулятора до 2 часов.

lenovo slide 01

Также линейка IdeaCentre пополнилась еще двумя моноблоками с сенсорным экраном: A730 и C540. Первое устройство позиционируется компанией как "инновационное и стильное", в то время, как второй моноблок, линейки C, относится к бюджетным решениям. A730 построен на базе 27" MVA дисплея с разрешением 2560х1440, процессора Intel Core до i7 четвертого поколения и работает под управлением Windows 8. Более доступный по цене C540 оснащается 23" дисплеем с разрешением 1920х1080 и процессором Intel Core вплоть до i5, работает он тоже под управлением Windows 8.

lenovo slide 02

В линейке IdeaPad были представлены трансформеры Yoga, в частности протестированные нами Lenovo IdeaPad Yoga 11 - конвертируемый ноутбук на Windows RT и Lenovo IdeaPad Yoga 13 - конвертируемый ультрабук. Помимо них был также анонсирован трансформер Yoga с 11" дисплеем, но полноценной операционной системой Windows 8, работающий на процессорах Intel Core вплоть до i7.

lenovo slide 03

Привычные ноутбуки и ультрабуки также пополнили линейку IdeaPad моделями с сенсорным дисплеем. Это мультимедийные ноутбуки Z400/500 TOUCH с 14" или 15,6" дисплеями и ультрабуки U310/410 TOUCH с 13,3" или 14" дисплеями. Экраны всех этих устройств поддерживают до 10 точек касания, в них также устанавливаются процессоры Intel Core, в том числе i7, дискретные видеоадаптеры и накопители емкостью до 1 Тбайта. Работают ноутбуки, естественно, под управлением Windows 8.

lenovo slide 04

В линейке планшетов IdeaTab пополнение тремя моделями S6000, A3000 и A1000. Все они построены на базе процессоров MTK, работающих на тактовой частоте 1,2 ГГц, но первые две модели оснащаются четырехядерными решениями, в то время, как более доступный по цене A1000 - двухядерным. Планшет линейки S обладает 10" экраном с разрешением 1280х800, а более компактные новинки линейки A – 7" с разрешением 1024х600.

lenovo slide 05

Конечно же были обновлены и смартфоны, работающие под управлением Android. Это и обычные по сегодняшним меркам S890 с 5" экраном, S720 с 4,5" дисплеем, P770 с такой же диагональю экрана, но аккумулятором емкостью 3500 мАч, и, можно сказать, уникальный смартфон K900, работающий на процессоре Intel Atom Z2580, первыми впечатлениями о работе с которым мы уже делились.

lenovo slide 06

lenovo slide 07

Бизнес-решения линейки ThinkPad также не были оставлены без внимания. Ультрабук ThinkPad X1 Carbon получил сенсорный экран, что должно улучшить взаимодействие с операционной системой Windows 8, мы уже писали об этой модели ранее. Также был представлен более классический ThinkPad T431s в новом актуальном дизайне линейки, об этом мы тоже ранее писали более подробно.

lenovo slide 08

lenovo slide 09

Планшеты ThinkPad — обновленный Tablet 2, работающий на процессоре Intel Atom, и планшет-ультрабук Helix, работающий на процессорах Intel Core i5 или i7. Обе модели работают под управлением Windows 8 Pro и могут быть использованы с клавиатурной док-станцией.

lenovo slide 10

lenovo slide 11

Отдельного упоминания заслуживают продукты совместного предприятия LenovoEMC, образованного в конце декабря 2012 (Lenovo 51% и EMC 49%). Эта компания предусматривает стратегическое партнерство в сфере производства серверов x86 и сетевых решений хранения данных и, объединив в себе ключевые активы подразделения EMC (Iomega), будет выпускать под общим брендом сетевые системы хранения (Network Attached Storage, NAS) для предприятий с распределенной структурой, филиалов и компаний малого и среднего бизнеса. Новые NAS используют операционную систему EMC LifeLine, к основным достоинствам которой в компании относят: интуитивный и дружелюбный интерфейс, простую настройку, поддержку операционных систем Windows, Mac и Linux, равно как и iOS и Android. Более подробно с особенностями продуктов линейки StorCenter вы можете ознакомиться на слайде ниже.

lenovoemc