> > > > Hardwareluxx в Тайбэе - визит к Thecus (видео)

Hardwareluxx в Тайбэе - визит к Thecus (видео)

Опубликовано:

Thecus 2012В рамках наших видеорепортажей с выставки Computex в Тайбэе мы посетили уже много производителей (Computex 2013: всё видео с выставки). Конечно, мы не могли не пригласить на интервью компанию Thecus. В 8-минутном видеоролике Джонатан Жоффруа (Jonathan Geoffroy) из Thecus рассказыавет о новой NAS-системе "N2520".

Как отметил Джонатан Жоффруа, новое сетевое хранилище "N2520" с двумя отсеками, выполненное в полностью белом цвете, выглядит весьма благородно. Благодаря такому дизайну устройство сильно отличается от других продуктов компании, которые в большинстве своём имеют чёрные корпуса. Открывающаяся дверца на передней панели обеспечивает удобный доступ к двум жёстким дискам, которые можно легко устанавливать и извлекать без использования инструментов благодаря особому инновационному механизму. При необходимости скопировать фотографии с внешнего жёсткого диска или USB-флэшки на NAS можно воспользоваться портом USB 3.0, расположенным на передней панели. Для синхронизации достаточно нажать одну кнопку. Кроме того, через разъём HDMI можно подключить хранилище N2520 к телевизору и использовать его как медиацентр.

За вычисления отвечает SoC Intel Atom с 1 Гбайт памяти. Благодаря использованию энергосберегающих технологий новое NAS-устройство в режиме простоя потребляет 9 Вт, а под нагрузкой - 14 Вт. При уровне шума в 20 дБ N2520 не помешает комфортной работе пользователя.

Помимо аппаратной начинки в Thecus N2520 важную роль играет программное обеспечение. Шестая версия операционной системы позволяет осуществить настройку системы всего за несколько минут. Так же легко можно выполнить конфигурация RAID-массива или удалённого доступа.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий