> > > > Есть мнение: результаты мероприятия Samsung в Лондоне

Есть мнение: результаты мероприятия Samsung в Лондоне

Опубликовано:

samsungТри смартфона, два планшета, два ультрабука, моноблок и системная камера были представлены всего за два часа пресс-конференции Samsung в Лондоне. Презентация прошла в самоуверенном тоне, не оставляющем сомнений в качестве продукции южнокорейского производителя. Местами заявления Samsung звучали несколько высокомерно, когда компания называла себя "новатором" и "индустриальным лидером", задающим тон на рынке.

Впрочем, южнокорейскую компанию здесь не в чем обвинить, ведь показатели продаж её устройств в некотором роде подтверждают такое положение дел. На рынке смартфонов Samsung действительно является лидером, а новые представленные модели - Galaxy S4 Active, Galaxy S4 Mini, Galaxy S4 Zoom - могут ещё повысить показатели продаж смартфонов компании. То же можно сказать и о рынке планшетов, который обогатится такими моделями, как ATIV Q и ATIV Tab 3. Похвально, что Samsung борется за оба сегмента рынка.

Смартфон Galaxy S4 Zoom и планшет-трансформер ATIV Q, явно, не для масс. Можно лишь догадываться, какова будет их цена. Вряд ли, Samsung надеется на их коммерческий успех. Скорее, это некий вызов и демонстрация возможностей компании. Мол, мы тоже не промах! А вот остальные новинки куда как более консервативные.

ATIV Tab 3 предзначен для массового рынка и построен на базе процессора Atom. Два новых ноутбука ATIV Book 9: ATIV Book 9 Plus и ATIV Book 9 Lite являются логическим продолжением в развитии это линейки и, наверняка, станут успешными. Какая ситуация будет с ATIV One 5 Style, пока спрогнозировать сложно. Несмотря на то что данный сегмент испытывает настоящий бум со стороны производителей, системы "всё-в-одном" не так часто встречаются в реальной жизни.

На десерт Samsung оставила Galaxy NX - первая системная камера на базе Android. Вердикт выносить пока слишком рано, но концепция, несомненно, интересная. В конечном счёте, как часто бывает, основным препятствием может стать цена, ведь ходят слухи, что камера будет стоить около 1000 евро.

В целом, после презентации остался "неприятный привкус". Хотя представленные устройства сами по себе хороши, Samsung слегка переусердствовала с самоуверенным тоном и жестами. Не стоит постоянно подчёркивать своё положение и восхвалять себя. Некоторое занижение собственной оценки могло бы быть вполне уместно. И наконец, презентация устройств обычно включает в себя объявление цены и даты появления, что в случае с южнокорейской компанией не так.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий