> > > > Gamescom 2013: SteelSeries представила новую гарнитуру Siberia Elite

Gamescom 2013: SteelSeries представила новую гарнитуру Siberia Elite

Опубликовано:

steelseriesИгровая выставка Gamescom, которая в этом году снова проходит в Кёльне, открыла свои двери в среду только для торговых представителей. А начиная с сегодняшнего дня и до 25 августа, все желающие смогут прогуляться по её коридорам и оценить новинки игровой индустрии. Девиз Gamscom 2013 - "Интерактивные развлечения". Среди всех участников мы нашли стенд датской компании SteelSeries, которая известна своими аксессуарами для геймеров. Наше внимание привлекли новые наушники Siberia Elite.

На выставке нам удалось сделать несколько фотографий гарнитуры Siberia Elite, оснащённой технологией Dolby, которая обеспечивает реалистичный звук 7.1. Среди представленных образцов особенно выделяются белые наушники с кастомизируемой подсветкой чашек. Пользователь может выбрать любой из 16,8 млн. цветов. На чашках есть регуляторы, которые позволяют управлять громкостью звука и отключать микрофон. Помимо белой модели, есть ещё и чёрная. Дужка наушников сделана из алюминия и адаптируется по форме головы. Положение микрофона можно отрегулировать индивидуально благодаря гибкому телескопическому держателю. Кроме того, микрофон можно заменить на другой.

Ждать такую гарнитуру придётся до октября, поскольку предзаказы на Siberia Elite стартуют в сентябре. Цена новинки составит 199,99 евро.

SteelSeries предоставила нам инфографику, по которой видно, что компания продала по всему миру уже более 1,436 млн. гарнитур из серии Siberia. Здесь же приводится несколько интересных сравнений. К примеру, длины кабелей от всех проданных гарнитур Siberia хватило бы на то, чтобы обогнуть весь Земной шар. Если выстроить из этих гарнитур башню, то она в 346 раз будет выше, чем небоскрёб Бурдж-Халифа в Дубае, высота которого составляет около 830 м, или в 32 раза выше, чем гора Эверест, высота которой равна 8848 м. Общий вес всех проданных гарнитур Siberia в 1,7 раз больше, чем вес Статуи Свободы в Нью-Йорке, или в 6 раз больше, чем весит боевой танк M1 Abrams. Кроме того, всех гарнитур SteelSeries хватило бы на то, чтобы подсветить весь стадион Уэмбли в Лондоне 284 раза, при том что на этом стадионе 90 000 мест.

img_5.jpg
Инфографика от SteelSeries

Гарнитуры SteelSeries Siberia использовались профессиональными геймерами в eSports, 141 раз помогли занять первое место и выиграть в общей сложности $4 483 285. Когда и по какой цене новая гарнитура Siberia Elite появится в продаже, пока неизвестно.