> > > > GTC 2014: что можно ждать от NVIDIA в этом году?

GTC 2014: что можно ждать от NVIDIA в этом году?

Опубликовано:

gtc2014Утром в Сан-Хосе стартует конференция GTC 2014 (GTC - GPU Technology Conference). Наши редакторы уже не в первый раз участвуют в этой конференции, в этом году мы тоже не обошли её своим вниманием. Как обещает NVIDIA, нас ждёт кое-что интересное. Во время конференции пройдет больше 500 семинаров, круглых столов и докладов, на которых будет обсуждаться широкий спектр аппаратных и программных решений, включая продукты Tegra, GPU Tesla и Quadro, использование CUDA, а также применение GPU в различных научных областях. Сегодня важным сегментом для NVIDIA является автомобильная отрасль, и кроме автомобилей Tesla должны быть представлены решения NVIDIA на основе немецких Audi или BMW. Нам уже показывали приборную панель на основе Tegra вместе с системой цифровых развлечений в автомобиле, на этой неделе можно ожидать новых подробностей.

Конференция GTC традиционно откроется пленарным докладом Дженсен Хуанга. На нём нас наверняка ждут сюрпризы, возможно, можно надеяться на обновление существующих продуктовых линеек. На CES в январе NVIDIA уже представила Tegra K1, так что в этом отношении вряд ли стоит ждать многого, но завесой тайны пока окутано развитие GPU NVIDIA в этом году. Конечно, NVIDIA уже представила архитектуру "Maxwell" в виде GeForce GTX 750 и GeForce GTX 750 Ti, но многие геймеры ждут видеокарт для high-end сегмента. Как бы намекая на грядущие события, NVIDIA объявила первый чип "Maxwell", указав на первое поколение. В прошлом году на GTC упоминалось, что вместе с "Maxwell" будет объявлена унифицированная память, которая пока в настольных видеокартах не упоминалась. Но в сегменте профессиональных видеокарт, которые как раз будут в фокусе на GTC 2014, унифицированная память и долгожданные функции "Maxwell" должны сыграть свою роль.

На прошлой неделе Microsoft объявила DirectX 12, Oculus показала Development Kit 2 для Oculus Rift, так что от GTC 2014 мы ожидаем многого. Ниже приведён наш первый видеоролик с места событий.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий