> > > > GTC 2014: итоги конференции NVIDIA GPU Technology Conference

GTC 2014: итоги конференции NVIDIA GPU Technology Conference

Опубликовано:

gtc2014В четверг на прошлой неделе завершилась конференция GTC 2014, настало время подвести итог всем новостям. На пленарном докладе звучали четыре основные темы. Во-первых, NVIDIA представила новую архитектуру GPU "Pascal", которая выйдет на рынок после "Maxwell" и до "Volta". Самыми важными функциями можно отметить 3D Memory и NVLink, последняя призвана заменить PCI Express в профессиональных окружениях. Планы по выпуску процессоров Tegra тоже были доработаны, "Erista" должна появиться раньше "Parker". В случае "Erista" NVIDIA продолжит использовать архитектуру GPU предыдущих поколений настольных GPU. Соответственно, "Erista" будет использовать GPU с архитектурой "Maxwell".

В-третьих, новинкой стала видеокарта GeForce GTX Titan Z. Это первая видеокарта с двумя GPU на основе архитектуры "Kepler", без компромиссов по потоковыми процессорам и памяти. В сумме видеокарта оснащена 5.760 потоковыми процессорами, 12 Гбайт памяти GDDR5, но и отдать за неё придётся $2.999. Видеокарта NVIDIA GeForce GTX Titan Z нацелена больше на профессиональный сегмент и меньше на геймеров. Но мы постараемся как можно быстрее получить образец в нашу тестовую лабораторию.

В-четвертых, на GTC 2014 были объявлены различные профессиональные функции. Например, Iray VCA, сочетание аппаратного и программного обеспечения, которое обеспечивает очень быстрый и фотореалистичный рендеринг методом трассировки лучей. При разработке автомобилей Iray VCA может существенно снизить затраты на создание физических прототипов, которые могут уже не потребоваться. Также интересной разработкой можно назвать создание виртуальных рабочих столов на видеокарте. На GPU можно создавать до восьми полностью рабочих окружений.

Все другие интересные темы вы можете посмотреть в следующих новостях с конференции GTC 2014:

Мы с нетерпением ждём GTC 2015, которая состоится в следующем году с 28 апреля по 1 мая.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий