> > > > Подошла к концу CES 2015: 15-минутный обзор представленных продуктов

Подошла к концу CES 2015: 15-минутный обзор представленных продуктов

Опубликовано:

ces2015Выставка CES 2015 подошла к концу, и мы уже скучаем по ней и хотим вернуться сюда и в следующем году. В заключение предлагаем вашему вниманию 15-минутное видео, в котором показаны многочисленные новинки разных производителей. В центре внимания - компоненты, такие как SSD, блоки питания, системы водяного охлаждения и прочее.

Начнём с серии SSD-накопителей OCZ, в которую входят несколько моделей. Отдельного внимания заслуживает Vector 180 с контроллером Barefoot 3 и NAND от Toshiba, произведённой по 19-нм техпроцессу. OCZ даёт гарантию, что при ежедневной записи 50 Гбайт накопитель прослужит пять лет. Для сравнения: в нашем тесте SSD мы обнаружили, что практически максимальной ежедневной нагрузкой могут служить 30 Гбайт. Vector 180 от OCZ представляет собой накопитель класса high-end. К концу года OCZ планирует выпустить на рынок SSD с интерфейсом M.2, который будет иметь четыре линии PCI-Express 3.0, таким образом, это станет современнейший с точки зрения интерфейсов и технологий SSD.

OCZ показала много новинок из сегмента серверов и корпоративного сегмента. К их числу относится Z-Drive с интерфейсом NVME. Он подключается через четыре линии PCI-Express 3.0, предлагает все функции сервера и будет доступен в ёмкостях 800 Гбайт, 1,6 Тбайт и 3,2 Тбайт. OCZ определяет скорость передачи данных в пределах до 2-3 Гбайт/с. Конечно, скорость зависит от сферы применения и данных. Однако потребление энергии - 25 Вт - указывает на то, что данный продукт предназначен не только для розницы. Об этом говорит о цена новинки.

Corsair представила не так много новинок, как в предыдущие годы. В их числе оказался корпус Carbide 100R - недорогая "средняя башня", привлекающая внимание своим дизайном и функциональностью. Back to the Roots (назад к истокам) - таков лозунг компании, возвращающейся в этом году к производству памяти. Была представлена новейшая модель Dominator Pro, мощнейшая 3400-МГц версия которой скоро будет доступна в онлайн-магазине Corsair. На CES Corsair анонсировала начало массового производства серии Neutron XT. Интерфейс SATA позволяет достигать предела скорости передачи данных.

Помимо новинок ADATA, были показаны многочисленные флешки и карты памяти, но в центре внимания были всё-таки SSD. ADATA также показала SSD с PCI Express, в том числе, модель с M.2, которая достигает скорости передачи данных 1,2 Гбайт/с. Соединение осуществляется через четыре линии PCI Express 2.0. Была также показана самая быстрая память DDR4, достигающая 3465 MГц. Когда и по какой цене она будет доступна, пока не сообщается. Также ADATA представила ряд новинок для "умного" дома, среди которых светодиодные лампы, управляемые через Bluetooth.

Thermaltake представила много новых корпусов разных форматов: в одни из них можно поместить большие системы со сложной системой охлаждения, в другие - небольшие игровые системы mini-ITX. Особенность новой серии Core заключается в том, что такой корпус можно настраивать. Почти все компоненты можно снимать, благодаря этому корпус будет полностью соответствовать потребностям пользователя и его системы. Корпуса можно комбинировать, например, система охлаждения может находиться в одном корпусе, а вся остальная система - в отдельном корпусе над или под первым корпусом.

Thermaltake представила также несколько блоков питания серии Toughpower Grand с сертификатами Gold и Platinum. Изменились не только компоненты, но и дизайн. Кабели стали разноцветными, и у покупателя появилась возможность выбора цвета на свой вкус. Расширилось портфолио компонентов для систем водяного охлаждения. Это радиаторы, насосы, сосуды для жидкости и другие аксессуары.

Ещё раз обратим ваше внимание на Plextor M6e Black Edition, о котором мы уже рассказывали. На видео также показан M7E с более высокой скоростью передачи данных.

С другими нашими видео материалами с выставки CES 2015 можно ознакомиться на нашем канале Youtube.

Социальные сети

Теги

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 05.01.2015

Пользователь
Постов: 38
В статье видео на немецком(
Войдите, чтобы оставить комментарий