> > > > Computex 2015: ASUS показала новые мониторы, устройства ввода, Z170-Pro и GTX 980 Ti Strix (видео)

Computex 2015: ASUS показала новые мониторы, устройства ввода, Z170-Pro и GTX 980 Ti Strix (видео)

Опубликовано:

asusВ этом году на выставке Computex в Тайбэе компания ASUS показала множество новинок. Мы уже писали о 14" и 15" моделях EeeBook,  "ZenPhone Selfie" с 13-МП фронтальной камерой,  профессиональном мониторе "ProArt PA329Q"новом "Transformer Book T100HA", системах всё-в-одном "Z220IC" и "Z240IC"планшетах среднего уровня и "ZenWatch 2" двух размеров. А сегодня Дэниэл Мёллендорф из ASUS показал нам несколько мониторов ROG, новую мышь ROG, клавиатуру ROG и материнские платы для процессоров Skylake-S.

34" изогнутый монитор ROG с поддержкой G-Sync

Постепенно в сегменте ПК появляются изогнутые мониторы. У нового 34" изогнутого монитора с поддержкой G-Sync пока нет названия, однако, известна его диагональ, формат 21:9 и то, что он поддерживает технологию NVIDIA G-Sync. Конечно, у монитора регулируется высота и угол наклона. Небольшой трюк - на подставку монитора проецируется красный логотип ROG.

ASUS "ROG" Swift PG27AQ

Был представлен монитор серии ROG с разрешением 12 K, который называется "Swift PG27AQ" (это три монитора). 27" дисплей этого монитора даёт разрешение 3840 x 2160 пикселей. Используется высококачественная панель IPS. Монитор поддерживает NVIDIA G-Sync, настраиваются его высота и угол наклона. Для дополнительного удобства его можно поворачивать вправо и влево. ASUS "ROG" Swift PG27AQ выйдет на рынок в третьем квартале, цена пока не названа.

ASUS "ROG" Spatha и Claymore

Беспроводная игровая мышь Spatha оснащена 12 клавишами: помимо двух главных клавиш, несколько клавиш расположены в районе большого пальца. Ещё две находятся рядом с левой клавишей, с их помощью можно, к примеру, настроить разрешение DPI. Большое преимущество - сменные переключатели главных клавиш. Если они выйдут из строя, или пользователю просто захочется, чтобы его мышь работала по-другому, переключатели можно заменить. В качестве основного материала ASUS использует сплав магния. Для зарядки прилагается кабель. Мышью можно также подключать через кабель при работе. На рынок новинка выйдет в третьем квартале.

Кроме того, Дэниэл Мёллендорф представил игровую клавиатуру "Claymore" серии ROG. Клавиатура оснащена подсветкой RGB. Можно настроить подсветку каждой из клавиш динамически. Конечно, выбор очень велик - 16,8 млн. цветов. Клавиатура довольно тяжела, что предотвратит её неприятное скольжение. В качестве альтернативы компактному варианту к клавиатуре Claymore можно добавить цифровую клавиатуру.

ASUS Z170 Pro

Одна из главных новинок, пожалуй, - Z170 Pro. Материнская плата ATX имеет дизайн серии X99, например, X99 DELUXE. Новая материнская плата идеально подойдёт для готовящихся процессоров Skylake-S. Материнская плата предлагает четыре слота памяти DDR4 (до 64 Гбайт RAM), три механических слота PCIe 3.0 x16, четыре слота PCIe 3.0 x1 и две гребёнки USB 3.0. Что касается подключения накопителей, то здесь ASUS предлагает два интерфейса SATA Express, шесть портов SATA 6 Гбит/с и слот M.2 с подключением через четыре линии PCIe 3.0 к чипсету Intel Z170. Можно будет использовать твердотельный модуль длиной 6 или 8 см.

Кроме того, на плате есть диагностические светодиоды, кнопка выключения и сброса, а также множество других включателей, таких как функции TPU и EPU. ASUS использует функцию Crystal Sound-2, которая находится отдельно. У самого края платы есть две гребёнки USB 2.0, которые позволят получить четыре порта USB 2.0. Но на панели ввода - вывода есть ещё четыре интерфейса USB 2.0 и USB 3.0. Есть даже два разъёма USB 3.1 Type, два порта Gigabit LAN и один HDMI, DisplayPort и графический выход Mini-DisplayPort. Своё аудио оборудование пользователь сможет подключить через коннектор Toslink и/или шесть аналоговых 3,5-мм разъёмов. На борту есть даже WiFi и Bluetooth. Как только это будет возможно, мы протестирует материнскую плату.

Помимо ASUS Z170-Pro, будут показаны и другие модели, о которых мы ещё расскажем.

ASUS GeForce GTX 980 Ti с кулером Strix Direct CU-3

Два дня назад закончил своё действие NDA о NVIDIA GeForce GTX 980 Ti, и была показана её модифицированная версия - ASUS GeForce GTX 980 Ti Strix. Новым здесь стал кулер DirectCU III, у которого, помимо трёх вентиляторов, появился режим Zero-FAN. Это первая карта, подготовленная с помощью Auto Extreme Process, иными словами, стабилизаторы напряжения автоматически монтируются на переднюю часть печатной платы, и сзади не остаётся точек пайки. Как и все видеокарты GeForce GTX 980 Ti, видеокарта ASUS с видеочипом GM200 оснащена 2816 потоковыми процессорами и целыми 6 Гбайт видеопамяти GDDR5. Скоро мы подготовим обзор новинки.