> > > > Итоги конференции Fujitsu World Tour 2015

Итоги конференции Fujitsu World Tour 2015

Опубликовано:

В начале недели в Москве состоялась конференция Fujitsu World Tour 2015, проходящая в рамках глобальной серии мероприятий Fujitsu под лозунгом «Инновации, ориентированные на человека». В этом году конференцию посетили более четырёхсот участников, в числе которых ИТ-директора ведущих российских компаний из различных отраслей, представители компаний-партнёров Fujitsu и другие профессионалы в области ИТ. На Fujitsu World Tour были продемонстрированы продуктовые новинки и технологические инновации компании Fujitsu и её партнеров, выступивших спонсорами мероприятия – Intel, Citrix, Red Hat, Symantec, Microsoft, VMware, Brocade и RRC.

Центральным событием конференции стала панельная дискуссия на тему «ИТ и экономика – взаимная трансформация». В обсуждении темы «человеко-центичности ИТ» как выхода на новый уровень взаимодействия в бизнес-процессах, места России в контексте изменения мировых технологических требований и информационной безопасности в масштабах предприятия приняли участие Петр Скобелев, председатель совета директоров ООО «НПК «Разумные решения», Сергей Гордейчик, заместитель директора по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского», Александр Кондаков, генеральный директор «Ланит-Урал», Сергей Мацоцкий, председатель правления компании IBS и другие ведущие эксперты российского ИТ-рынка.

Для того чтобы участники конференции смогли познакомиться со всем многообразием новых решений и успешных проектов Fujitsu, работа конференции была разделена на четыре секции с несколькими потоками в каждой. Несколько секций было посвящено интегрированным решениям, реализованным на базе серверов PRIMERGY и систем хранения данных ETERNUS, а также облачным сервисам и платформам Fujitsu. В ходе работы секций были подробно разобраны проекты построения комплексов Fujitsu в российских предприятиях: внедрение VDI в аэропортах Краснодарского края группы «Базэл Аэро», построение гибридного ИТ-ландшафта в распределенной организации (группа компаний ЭнСи), использование систем хранения данных Fujitsu ETERNUS при реализации проектов в области проектирования и моделирования нефтеперерабатывающих предприятий нефтехимического кластера республики Башкортостан. В секции «Ландшафты SAP и Fujitsu: от СМБ до корпораций» эксперты Fujitsu поделились опытом создания облачных центров для автоматизации среднего и малого бизнеса на базе международной платформы SAP B1 и разобрали реальные кейсы российских компаний, внедривших совместные решения Fujitsu и SAP в свою ИТ-инфраструктуру.

Кроме того, на конференции были организованы потоки, посвящённые ИТ-решениям Fujitsu для розничной торговли, а также специальная секция для партнёров Fujitsu SELECT. На заседании ритейл-секции эксперты компании Fujitsu раскрыли детали проектов построения ИТ-инфраструктуры компании «Киберсистемы» (ГК Юлмарт) на базе продуктов Fujitsu и создания безопасных ИТ-комплексов.

Одним из ключевых событий конференции стала ежегодно проводимая выставка продуктов и технологий Fujitsu и её партнеров. Были представлены последние поколения серверов семейства PRIMERGY и систем хранения ETERNUS, новейшие пользовательские устройства LIFEBOOK и STYLISTIC, ПО и оборудование Fujitsu для розничной торговли, а так же СКУД-решения, использующие биометрическую технологию Fujitsu PalmSecure.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий