> > > > Intel и Microsoft приглашают на мегахакатон IoT Russia

Intel и Microsoft приглашают на мегахакатон IoT Russia

Опубликовано:

intel3Впервые корпорация Intel проведёт мегахакатон, посвящённый разработке решений в сфере Интернета вещей, одновременно в 7 городах России. Марафон для разработчиков пройдёт в рамках Intel IoT Roadshow 14-15 ноября при поддержке компании Microsoft.

Программа хакатонов Intel IoT Roadshow насчитывает более 20 мероприятий в разных городах США, Европы, Южной Америки и Азии. В Россию IoT Roadshow приезжает во второй раз в этом году: он состоится в Москве в хакспейсе «Сталь» на ВДНХ. Одновременно с московским Intel IoT Roadshow хакатоны по разработке решений для Интернета вещей пройдут в Казани, Перми, Томске, Петрозаводске, Иваново и Ярославле. Корпорация Intel и компания Microsoft ставят целью научить заинтересованных участников работе с платой Intel Edison, комплектом разработчика Intel IoT DevKit и облаком Microsoft Azure, а также выявить перспективные стартапы для будущего сотрудничества.

Попробовать свои силы в мегахакатоне приглашаются начинающие и опытные разработчики, дизайнеры и стартапы, заинтересованные в тематике Интернета вещей. Для того, чтобы стать участником Intel IoT Roadshow в Москве, необходимо заполнить анкету на сайте. Для регистрации на региональные хакатоны необходимо заполнить форму заявки на странице вашего города на сайте.

Обязательным условием участия в хакатоне является разработка решений для Интернета вещей на базе платы Intel Edison и облачного решения Microsoft Azure. Каждая команда, заявившая свой проект, получит комплект разработчика Intel IoT Dev Kit, включающий плату Intel Edison и набор сенсоров Grove Starter Kit Plus. Также разработчики смогут воспользоваться ресурсами программы Microsoft по поддержке молодых предпринимателей – Microsoft BizSpark, получив специальный промокод на участие.

Все проекты участников будут представлены на суд бизнес-жюри. Команды, которые разработают самые оригинальные проекты, получат денежные призы от корпорации Intel и гаджеты от компании Microsoft.

С официальными правилами московского IoT Roadshow и региональных хакатонов можно ознакомиться на сайтах https://iotroadshow.intel.com/en/russia2015/ и http://special.habrahabr.ru/intel/iot-hackathon.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий