> > > > Robotics Expo 2015: семь невероятных проектов

Robotics Expo 2015: семь невероятных проектов

Опубликовано:

robotics-expo-logo20-22 ноября в КВЦ «Сокольники» состоится III ежегодная выставка робототехники и передовых технологий Robotics Expo 2015.

Традиционно самое масштабное событие робототехнической отрасли будет насыщено активностями, максимально раскрывающими его потенциал. Организаторы выделили 7 невероятных проектов, которые обязательно стоит увидеть на выставке роботов.

7 Robotics Expo 2015 11. Бои роботов KUKA

Среда обитания промышленных роботов KUKA – заводы и фабрики, где они создают другие машины или автоматизируют процессы производства. Но гости Robotics Expo смогут увидеть «промышленников» в новом и неожиданном амплуа: фееричные бои титанов в атмосфере саундтреков «Звёздных войн».

2. Зона фонда «Сколково»

Успехи российских разработчиков достойны восхищения. В зоне Робототехнического центра «Сколково» своих роботов покажут резиденты Promobot, «Навиробот», «Трик», «Лекси», а также детально ознакомят посетителей с функционалом и возможностями собственных творений.

7 Robotics Expo 2015 2 Робот Furo D производства «Навиробот» на Robotics Expo 2014.

3. Соревнования квадрокоптеров Hot Copter Challenge

Уже во второй раз на арене Robotics Expo в поединок вступят квадрокоптеры. К участию в горячей схватке Hot Copter Challenge приглашаются все любители полётов, которые уже сейчас могут ознакомиться с условиями соревнования.

Болельщикам следует поскорее определиться с фаворитом, которого они будут поддерживать в конкурсе 22 ноября: обладателей первых трёх мест ждут ценные призы.

7 Robotics Expo 2015 3

4. Мастер-классы для детей

7 Robotics Expo 2015 4

В ходе мастер-классов по робототехнике WeDo юные инженеры соберут простейшую модель робота, а также напишут для него свою первую программу. Подростки (9-15 лет) ознакомятся с простыми командами, освоят визуальное программирование на базе программы Lego Mindstorms EV3.

5. Бои роботов: сумо

Поединки бойцовских роботов – самое модное развлечение XXI века. Концептуальное сумо демонстрирует достаточно высокий уровень робобоев. «Сумоисты» автономны и ведут бой без вмешательства человека. Правда, и правила простые: требуется лишь обнаружить противника и вытолкнуть его за пределы арены. Площадка для соревнований традиционно круглая; в отличие от человека-сумоиста, робот ограничен в весе и габаритах. Чтобы победить в робобоях, необходимо не просто уронить соперника, но и вытолкнуть его за границу круга. На Robotics Expo фееричные бои роботов-сумоистов можно будет увидеть 21 ноября.

7 Robotics Expo 2015 5

6. Открытый лекторий

В экспозоне 20 и 21 ноября будет работать открытый лекторий. На научно-познавательной площадке выступят выдающиеся личности, которым есть чем поделиться с миром. В их числе:

Никита Калиновский с темой выступления «Современные гаджеты как человеко-машинный интерфейс»;

Ирина Кузнецова – «Дополненная реальность своими руками»;

Алексей Грудин – «Игра в робототехнику».

7. Вечерняя шоу-программа

21 и 22 ноября посетителей выставки ждет ещё больше развлечений: хорошее настроение подарят роботы-танцоры, певцы и промоутеры, а также яркое неоновое и Robo-шоу и другие забавы. Более детально ознакомиться с программой шоу можно будет по ссылке.

7 Robotics Expo 2015 6

 

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий