> > > > Computex 2016: MSI показала Gaming Backpack, ноутбуки и материнские платы

Computex 2016: MSI показала Gaming Backpack, ноутбуки и материнские платы

Опубликовано:

msiКонечно же, делегация Hardwareluxx посетила стенд MSI, где представители компании ответили на вопросы и представили новые продукты. Непосредственно в начале видео Андрей Шиллинг играет в очках виртуальной реальности. Однако, благодаря новинке MSI, Андрей не стеснен в движениях проводами и может перемещаться свободно. Вся система находится у него за спиной и называется Gaming Backpack.

Таким образом, полноценный ПК выполнен в виде рюкзака. Среди компонентов такой системы процессор Skylake Core-i7 и дискретная видеокарта последнего поколения. Согласно производителю, ей может быть даже GeForce GTX 1070 или более мощная GeForce GTX 1080. Подключив к системе VR-шлем, пользователь сможет играть от одного до полутора часов. К счастью, батарею можно заменить и продолжать наслаждаться игрой. Кроме этого, MSI установила довольно продуманную систему охлаждения, поэтому ПК не нагреется сильно.

Устройство должно поступить в продажу в третьем квартала текущего года, однако его цена неизвестна. Еще одно преимущество игрового рюкзака заключается в том, что систему можно использовать и как обычный игровой ПК.

Множество игровых ноутбуков MSI

Рядом было представлено множество ноутбуков, о которых хотелось бы поговорить отдельно. Флагманом является GT83 Titan, в котором реализованы все последние технологии. С одной стороны, это Thunderbolt 3 со скоростью передачи данных до 40 Гбит/с. За хранение данных отвечает технология Super RAID 4, которая соответствует двум NVMe-SSD в режиме RAID 0.

Охлаждение реализовано системой Cooler Boost Titan с дополнительными тепловыми трубками, которые способствуют очень быстрому охлаждению элементов. В клавиатуре используются механические переключатели MX Brown.

Подобный же набор компонентов используется в игровом ноутбуке GT73S, но кроме этого, здесь установлен экран с частотой развертки 120 Гц и откликом 5 мс. Здесь тоже используется технология Super RAID 4. Более простым ноутбуком является GS73, но он также обладает достаточно высоким потенциалом, здесь также есть 120-Гц экран и Thunderbolt 3. В качестве накопителя установлен SSD с поддержкой NVMe, а за звук отвечает ESS Sabre. Охлаждение представлено системой Trinity.

MSI AEGIS X - небольшая, но мощная игровая система

Тайваньская компания уже представила первый AEGIS. Новая версия, которая получила название AEGIS X, оптимизирована для виртуальной реальности и игр в 4K. Для этого производитель установил фирменную GeForce GTX 1080 Armor Edition. Для хранения данных используются два NVMe-SSD в режиме RAID 0. Система работает на платформе Intel Skylake. Для охлаждения используется система Silent Storm. По требованию покупателя компоненты можно заменить.

Много уже знакомых материнских плат

В конце видео представитель компании показал последние материнские платы с сокетом LGA1151 и 2011-3. Среди них были X99A Godlike Gaming Carbon, X99A Gaming Pro Carbon, X99A XPower Gaming Titantium, а также модели Z170, которые не относятся к серии Godlike Gaming. Новинкой является Z170A MPower Gaming Titanium, которая занимает место после Z170A XPower Gaming Titanium. Новость о ней появилась около недели назад.

Кстати, X99A Gaming Pro Carbon уже находится в редакции, и мы скоро опубликуем её тест.