> > > > Computex 2017: Cryorig показала корпус Taku и кулеры CPU

Computex 2017: Cryorig показала корпус Taku и кулеры CPU

Опубликовано:

cryorigCryorig известна как производитель процессорных кулеров. На рынке представлен ряд её моделей. На выставке Computex в этом году компания показала новый кулер R5. Его важным преимуществом является компактность, благодаря чему при использовании его с распространёнными сокетами (в том числе, LGA2066) проблем совместимости с высокими планками памяти не возникнет (что, к примеру, не удаётся избежать при использовании R1).

Cryorig R5 представляет собой одинарную башню. По обеим сторонам расположены фирменные ШИМ-вентиляторы XF140 размером 140 мм. Скорость вращения вентиляторов составляет 800 - 1.400 об/мин., при этом уровень шума остаётся в разумных рамках.

Cryorig объявила скорую доступность кулеров R5, но цену пока что не назвала.

Самым примечательным экспонатом Cryorig является корпус Taku типа desktop. В нём размещается материнская плата формата Mini-ITX. Можно использовать блок питания SFX, поскольку для блока питания ATX места не хватит. Однако места для производительной видеокарты, такой как GeForce GTX 1080, достаточно.

Обновить систему не составит труда, поскольку её можно вытащить из корпуса на своего рода выдвижном ящике. На корпус можно установить монитор весом до 15 кг, в духе времён, когда корпуса desktop были широко распространены. Справа удобно расположены два интерфейса USB 3.1 Gen1 и аудио вход и выход.

До рыночного старта Cryorig хочет ещё поэкспериментировать с окраской и материалами корпуса. Пока что планируется выпустить красный, серебристый и чёрный варианты корпуса. Возможно также использование деревянных и алюминиевых ножек.

Ведётся разработка кулеров из меди

Важным преимуществом меди является высокая теплопроводность. Cryorig ведёт работу над новыми кулерами, изготовленными полностью из этого материала. Недостатком в данном случае является увеличение веса: в зависимости от количества меди, вес кулера увеличится до 1,8 кг. Такой вес нежелателен для современных систем. По этой причине полностью отказаться от алюминия нельзя.

Помимо больших башенных кулеров будут подготовлены и более компактные модели. Cryorig сообщает, что их появления не стоит ожидать до 2018 года.