> > > > MSI представила несколько материнских плат X299, видеокарту GTX 1080 Ti Lightning Z и ноутбук GT75VR Titan

MSI представила несколько материнских плат X299, видеокарту GTX 1080 Ti Lightning Z и ноутбук GT75VR Titan

Опубликовано:

msi

На выставке Computex стенд MSI пользовался особенной популярностью, и на это есть причины. Компания привезла на выставку множество компонентов и устройств. Особенно впечатлили материнские платы X299, новая видеокарта GeForce GTX 1080 Ti Lightning Z и игровой ноутбук GT75VR Titan.

Для энтузиастов производитель представил материнские платы X299 Gaming 7 ACK и X299 XPower Gaming AC. Последняя адресована оверклокерам. Печатная плата модели выполнена в черном цвете с "титановыми" элементами.

Предлагается четыре механических слота PCI Express 3.0 x16 и восемь слотов DDR4 DIMM с технологией Steel Armor. В правом верхнем углу можно видеть множество кнопок, а также на плате есть гребенка USB 3.1 Gen2.

Обе модели предлагают по восемь интерфейсов SATA3, по одному U.2, а также разъемы M.2. В обоих случаях за охлаждение накопителей M.2 отвечают новые кулеры M.2 Shield Frozr, а в комплект поставки входят соответствующие теплопроводящие прокладки. На борту обеих плат есть модули Wi-Fi стандарта AC и Bluetooth 4.2.

Помимо множества функций и качественных компонентов, материнская плата X299 Gaming Pro Carbon AC обладает цветными заглушками для панели ввода/вывода. В комплект поставки включены золотистая и серебристая накладки.

X299 Tomahawk AC, принадлежащая серии Arsenal Gaming, немного проще по оборудованию, но не уступает другим моделям по качеству. Её цена должна быть несколько ниже, но производитель так и не назвал её.

X299 SLI Plus отличается довольно скромной RGB-подсветкой, которую при желании можно отключить вовсе. Оснащение соответствует X299 Tomahawk AC. Все модели оснащены технологией Audio Boost 4 и аудиочипом Realtek ALC1220.

MSI 3D X-Mounting для самостоятельной печати аксессуаров

3D X-Mounting позволяет создавать аксессуары для материнских плат самостоятельно при помощи 3D-принтера. Например, можно распечатать держатель вентилятора или видеокарты. Для доступа к схемам печати можно использовать QR-коды.

GeForce GTX 1080 Ti Lightning Z без Power Limit

MSI выпускает видеокарты в версии Lightning практически для любого топового чипа NVIDIA. Не остался без внимания и GP102, который является основой для GeForce GTX 1080 Ti. GeForce GTX 1080 Ti Lightning Z представляет собой видеокарту с "впечатляющим заводским разгоном", которую сам пользователь может разогнать еще больше.

Благодаря использованию отобранных чипов GP102, производитель решил установить переключатель, который отключает Power Limit. В этом случае, конечно, понадобится охлаждение жидким азотом, поскольку заводской кулер не справится с такой задачей.

Родной же кулер оснащен восемью тепловыми трубками, шесть из которых отводят тепло от GPU, а две отвечают за охлаждение VRM. Девятая трубка расположилась за задней панелью для еще лучшего охлаждения обратной стороны печатной платы. Производитель использует три осевых вентилятора.

Питание на карту подается через слот PCIe и три дополнительных 8-контактных разъема. То есть максимальное энергопотребление может составить 525 Вт. Окончательные тактовые частоты новинки пока не известны. MSI GeForce GTX 1080 Ti Lightning Z появится в продаже в конце июня по цене примерно 850 - 900 евро.

MSI GT75VR Titan

Игровой ноутбук GT75VR Titan также предлагает несколько инноваций. Помимо новой панели для отдыха кистей рук, новинка может похвастаться механической клавиатурой со сменными колпачками. Многоцветную подсветку можно настраивать для каждой клавиши отдельно.

В качестве видеокарты используется GTX 1070 или GTX 1080. Опционально доступны конфигурации SLI. В это же самое время MSI удалось уменьшить систему охлаждения благодаря технологии Cooler Boost Titan. Пользователь получит процессор Core i7 седьмого поколения и до 64 Гбайт ОЗУ. Данные хранятся на двух M.2-SSD.

MSI не стала экономить на экране и установила панель IPS с откликом 5 мс и разрешением 1.920 x 1.080 или 3.840 x 2.160 точек. В качестве дополнительного экрана можно подклчить 4K-монитор через HDMI, DisplayPort или Thunderbolt.