> > > > Computex 2017: Cooler Master представила новые модели Cosmos и HAF и ряд других новинок

Computex 2017: Cooler Master представила новые модели Cosmos и HAF и ряд других новинок

Опубликовано:

coolermaster

На выставке Computex Cooler Master представила новую модель серии Cosmos. Кроме того, производитель не забыл о популярной серии HAF. Но это не единственные новинки на стенде Cooler Master.

Классика в новой интерпретации

Производитель порывает со старыми традициями не только в названии Cosmos C700P. Внешне новая модель тоже по-своему неповторима. Хотя у неё остались такие же броские ручки для переноски и полозья, дизайн Cosmos C700P более угловат и отличается от дизайна предшественника. В первую очередь, здесь появляется подсветка RGB и окно из изогнутого стекла. Изменения интерьера ещё более существенны. Cooler Master предоставляет возможность модификации продукта не только пользователям серии Maker, но и владельцам новой модели Cosmos. В ней материнскую плату можно повернуть под углом 90 градусов или даже монтировать на противоположную сторону корпуса. Старт продаж планируется на четвёртый квартал. Информации о цене новинки Cooler Master пока что не сообщает.

Хотя MasterCase H500P формально является представителем серии MasterCase, практически это наследник знаменитой серии HAF. Соответственно, он обеспечивает максимальный поток воздуха и имеет угловатый функциональный дизайн. Предустанавлены два 200-мм вентилятора с подсветкой RGB спереди. Два таких же больших вентилятора можно установить под крышкой. Не обошлось и без стеклянной панели. Кроме того, видеокарту можно установить так, что её кулер можно будет видеть прямо через стекло.

Значительно более компактна модель Micro-ATX MasterBox Q300, предлагающая разные варианты использования, кроме того, здесь имеется изменяемая панель ввода-вывода. Компания подготовила три базовые версии и целый ряд аксессуаров.

Наконец-то бесшумные

В сегменте блоков питания на смену недорогой серии Cooler Master GM приходят блоки питания серии MasterWatt. Планируется подготовить модели мощностью 450, 550, 650 и 750 Вт. При нагрузке менее 15% вентиляторы блока питания не работают. Нельзя не обратить внимания и на блок питания мощностью 500 Вт с полностью пассивным охлаждением - MasterWatt MWS 500P с коэффициентом эффективности 80PLUS Platinum. Новинки выйдут на рынок ещё не скоро - в 2018 году. Cooler Master также экспериментирует с использованием подсветки RGB в блоках питания.

Концепты кулеров - гигантский и напоминающий НЛО

Два новых кулера пока что представляют собой концепты. Концепт MasterAir Maker 3DLV является наследником MasterAir Maker 8 с технологией 3D Loop Vapor Chamber. В комплектации с тремя вентиляторами с подсветкой RGB он довольно массивен. Концепт кулера в форме НЛО несколько более компактен, но не менее примечателен.