> > > > Geek Picnic 2017 пройдет в Москве 17-18 июня

Geek Picnic 2017 пройдет в Москве 17-18 июня

Опубликовано:

geek-picnic-logo

17 и 18 июня в Коломенском парке в Москве состоится фестиваль Kaspersky Geek Picnic 2017. Это мероприятие, которое проводится ежегодно с 2011 года, соберет любителей науки, искусства и технологий. Хедлайнером станет известный популяризатор науки — астрофизик Лоуренс Краусс (Lawrence Krauss), автор более 300 научных работ и целого ряда книг.

«Игры разума» - так звучит заявленная тема этого года. Ученые из разных уголков мира обсудят самые невероятные на первый взгляд, но уже потенциально достижимые помощью современных технологий явления: «является ли современный мир иллюзией?», «можно ли обрести бессмертие?», «как технологии и совмещение человеческого мозга с компьютером позволят расширить его способности?», «можно ли взломать мозг?» и так далее. Среди основных спикеров фестиваля будут такие знаменитые личности, как культовый американский физик, специалист в области астрофизики и космологии Лоуренс Краусс, основатель первой в России лаборатории по нейрокомпьютерным интерфейсам Александр Каплан, российский биоинформатик Михаил Гельфанд и другие признанные эксперты.

В рамках экспозиций будет представлен первый российский шлем виртуальной реальности NVR, три выездных модуля марсианской станции, бионическая рука, управляемая с помощью нейросигналов, и другие удивительные технологии российских конструкторов и ученых. Также посетителей ждут гонки дронов, бои роботов и специальная VR/AR зона - новейший комплекс современных аттракционов виртуальной и дополненной реальности. Не обойдется и без косплей шоу, лазерного шоу Tesla man, битвы стартапов от ФРИИ, вечеринки от барокко до электронного безумия HUMANOID OPERA и других сюрпризов от организаторов

Приобрести билеты на фестиваль можно на официальном сайте мероприятия.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий