Computex 2019: AMD в фокусе

Опубликовано:

computex logo neuВ понедельник откроется выставка Computex 2019. Но ежегодное мероприятие закончится еще до начала июня. Мы ожидаем обилие новостей с выставки, причем в этом году наши ожидания намного выше, чем годом ранее. Причина в том, что многие производители опубликовали немало намеков о грядущих новинках в своих социальных сетях.

Вероятно, самые большие ожидания возлагают на AMD. Уже рано утром в понедельник AMD (5.00 по Москве) AMD прочитает пленарный доклад. Что именно представит AMD на этом мероприятии - неизвестно. Возможно, нас ждут процессоры Ryzen третьего поколения, а также анонс соответствующих материнских плат на чипсетах X570.

Также от AMD ожидается ранний анонс грядущего поколения GPU под названием Navi. Впрочем, AMD уже объявила мероприятие Next Horizon Gaming на грядущей E3. Игровая выставка стартует 10 июня, через две недели после Computex.

Возможно, нас ждут новости от Intel и NVIDIA

Как именно Intel отреагирует на вероятную презентацию процессоров Ryzen третьего поколения - неизвестно. Процессоры Comet Lake с десятью ядрами наверняка выйдут в нынешнем году, но несколько позже. Кроме того, Intel и ранее наносила упреждающие удары по AMD - например, проведя демонстрацию Xeon W-3175X год назад.

В рамках выставки планируется и пленарный доклад Intel, как раз через день после мероприятия AMD - во вторник в 9 часов утра по Москве. Также запланировано мероприятия, посвященное GPU под девизом #Jointheodyssey, но пока нет информации о том, узнаем ли мы на нем новости GPU Xe.

Несколько дней назад NVIDIA тоже привлекла внимание к Computex собственным тизером. Но неизвестно, к какой категории продуктов он относится. Вероятно, здесь "виноват" PR-отдел подразделения GeForce.

NVIDIA проведен пленарный доклад в понедельник, но он будет сравнительно поздно - 10 утра по Москве.

Бесконечные анонсы в социальных сетях

Социальные сети различных компаний заполнены предварительными анонсами. Следить за всеми сложно. Причем участвуют практически все, от производителей материнских плат до изготовителей корпусов. Несколько примеров.

Так что во многих категориях продуктов нас ждут инновации. Похоже, что неделя будет весьма богата на события.

Редакторы Hardwareluxx готовы к работе

Команда Hardwareluxx традиционно присутствует на выставке, мы планируем представить большое количество новостей, фотографий и видеороликов.

В понедельник будет проведена церемония награждения European Hardware Awards.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий