В Москве состоялась премьера документального фильма «СУПЕРСОБАКИ» в формате IMAX 3D

Опубликовано:

IMAX LogoПремьера нового документального фильма «СУПЕРСОБАКИ» производства корпорации IMAX при участии MARS PETCARE (бизнес-подразделение компании Mars, Incorporated) прошла 27 августа августа в кинотеатре «Формула Кино на Кутузовском». У зрителей была возможность первыми в России насладиться захватывающими реальными историями собак-спасателей со всего мира в формате IMAX 3D. Среди гостей закрытого показа – коллеги и партнёры компаний IMAX, MARS PETCARE, Объединённой киносети «Формула Кино/Синема Парк», победители конкурсов в социальных сетях, представители прессы, а также известные блогеры и актеры: Софья Ская, Мария Романова, Сергей Губанов и другие.

Создать документальный проект о собаках было давней мечтой одного из продюсеров картины Доминика Каннингем-Рида. На протяжении многих лет Доминик помогал животным со всего мира. Он и его жена Кэси создали клинику для бездомных животных в Кении, где прооперировали более 17 000 животных, в основном, собак и кошек. Однажды Доминик взял Даниэля Фергюсона, сценариста и режиссера «СУПЕРСОБАК», в кругосветное путешествие, чтобы показать ему одних из самых необычных собак планеты, которых он повстречал во время своих исследований. Они побывали в Кении, Италии, Швейцарии, Калифорнии, Канадских Скалистых горах и познакомились с собаками-спасателями и их хозяевами, которые впоследствии стали главными героями фильма «СУПЕРСОБАКИ».

В фильме рассказываются реальные истории шести собак-спасателей, которых тренируют для различных служб спасения. Ежедневно эти «супергерои» проявляют храбрость и сообразительность, демонстрируют свою самоотверженность и готовность к подвигу.

Трейлер фильма «СУПЕРСОБАКИ» доступен по ссылке.

Картина полностью снята на камеры IMAX и только для кинотеатров IMAX. Сочетание кристально-чистого изображения с мощным цифровым звуком позволяет достичь максимального эффекта погружения в жизнь и приключения суперсобак и их хозяев.

С каждого проданного билета на фильм «СУПЕРСОБАКИ» MARS PETCARE будет отчислять по 100 граммов сухого собачьего корма в Фонд помощи бездомным животным «РЭЙ».

Фильм можно увидеть с 29 августа в кинотеатрах IMAX. Подходит для семейного просмотра.