> > > > Игромир 2019: игровая периферия SteelSeries

Игромир 2019: игровая периферия SteelSeries

Опубликовано:

steelseriesС 3 по 6 октября в Москве проходит международная выставка интерактивных развлечений Игромир 2019. Среди прочего, на ней также была представлена продукция компания SteelSeries, которая специализируется на игровой периферии. В отличие от большинства других подобных компаний, устройства SteelSeries можно было найти не только на ее собственном торговом стенде, но и на многих других. К примеру на стенде Dell/Allenware вся периферия была именно от SteeSeries.

В целом, были представлены все основные новинки. Прежде всего - мыши, в том числе и с фирменной технологией TrueMove3+ - системой из двух сенсоров, один из которых отслеживает движения мыши, а второй специализируется на отрыве мыши от контактной поверхности, то есть коврика. К ним относятся Rival 600 и Rival 650 Wireless (тест). Обе оснащены RGB-подсветкой и гибкой системой грузиков. Однако немаловажной особенностью беспроводной версии является поддержка технологии Quantum Wireless, благодаря которой мышь в беспроводном режиме поддерживает частоту опроса 1000 Гц и время отклика 1 мс. Есть и быстрая зарядка.

Помимо этого была и Rival 710, мышь с OLED-дисплеем и тактильной отдачей, тем же фирменым сенсором TrueMove3. Помимо этого, ее немаловажной особенностью является модульный дизайн, который позволяет поменять в мыши практически все, начиная с кабеля и заканчивая даже сенсором. Также отметим мыши Sensei 310 (TrueMove3), Rival 300S (TrueMove1) и Rival 500 (PMW3360). Sensei Ten, анонс которого состоялся совсем недавно, нам не показали.

В плане гарнитур компания также привезла большое количество различных моделей вплоть до Arctis Pro, которая известна Hi-res аудио и технологией DTS Headphone:X v2.0. В целом, почти вся серия Arctis славится качественным звуком и хорошим микрофоном ClearCast, который сертифицирован Discord. Однако, мы не нашли недавно протестированные Arctis 1 - бюджетную модель, которая не имеет некоторых функций "старших братьев", однако радует схожими характеристиками.

Что касается клавиатур, то мы обнаружили только одну модель - Apex M750. Это не самая новая модель но актуальная. Ее главной особенностью являются фирменные переключатели QX2, которые гарантируют скорость и долговечность до 50 млн. нажатий. Помимо этого корпус данной клавиатуры сделан из алюминиевого сплава стандарта АА - «5000». Присутствует RGB-подсветка и система Anti-Ghosting N-Key.