Выставка Computex 2020 отменена

Опубликовано:

computex logo neu

За последние недели жертвой коронавируса стали многие выставки и конференции. Теперь переносятся и отменяются уже летние мероприятия. Выставка Gamescom пока планируется, как и раньше, стартовала продажа билетов, но Япония перенесла Летние олимпийские игры на 2021 год. Теперь и выставка Computex в Тайбэе перенесена на 28-30 сентября 2020.

На данный момент все иностранцы, прибывающие на Тайвань, должны пройти 14-дневный карантин. Велики шансы, что карантин не отменят и в июне, так что гости вряд ли захотят посетить остров. Поэтому организатор выставки Taitra решил перенести мероприятие.

С организатором ранее связались несколько тайваньских компаний, которые попросили перенести выставку. Причина не только в том, что компании опасаются отсутствия гостей на своих стендах. Но и в переносе дат выхода многих продуктов из-за нарушения производственных цепочек.

Пока еще рано говорить о том, что пандемия коронавируса побеждена. До сих пор нет ни надежного лекарства, уничтожающего вирус, ни вакцины. Поэтому шаг организатора выставки понять можно.

Обновление: выставка Computex 2020 отменена

Выставка Computex, ранее перенесенная на сентябрь, теперь полностью отменена. Пандемия COVID 19 еще не закончилась, поэтому компании и участники предпочитают перестраховаться. Выставки Computex в Тайбэе осенью не будет, но в 2021 году Computex запланирована на 1-5 июня.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).