> > > > Обновление прошивки отменит запрет на импорт HTC One X в США

Обновление прошивки отменит запрет на импорт HTC One X в США

Опубликовано:

rechtsstreitНесколько недель назад, удовлетворив судебный иск компании Apple, Комиссия по международной торговле США наложила запрет на импорт некоторых устройств HTC в связи с нарушением патента под номером 5946647 ("Система и метод для выполнения действий над структурами, выявленными в данных"). В частности, речь идёт о смартфонах HTC One X и Evo 4G LTE. Принадлежащий Apple патент касается технологии, позволяющей автоматически использовать указанные в полученном электронном сообщении или тексте SMS адреса и номера телефонов в других приложениях в качестве ссылки. Запрет на ввоз продукции HTC в США вступил в силу 19 апреля 2012 года. До этого времени у тайваньской компании была возможность доработать два своих смартфона.

7-small

В результате HTC решила обойти запрет на импорт за счёт специальной прошивки для смартфонов, поставляемых в США. Издание The Verge уже ознакомилось с новой прошивкой и может подтвердить, что в ней отсутствует функция, из-за которой возникли разногласия. Данные больше не появляются в отдельном всплывающем меню, а просто подсвечиваются и после этого могут быть соответствующим образом использованы в других приложениях.

Комиссия по международной торговле США ещё не рассмотрела изменения прошивки, но мобильные операторы в США уже ожидают начало поставок устройств с новой прошивкой с 24 мая.