> > > > Toshiba прекращает производство нетбуков в США

Toshiba прекращает производство нетбуков в США

Опубликовано:

toshibaВыпуская нетбуки, многие производители нацеливаются на особый сегмент рынка, где нужен специальный класс устройств, предназначенных в основном для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. За последние годы конкуренция в сфере мини-ноутбуков сильно выросла. Помимо того, что появились планшеты, американская корпорация Intel презентовала новый класс мобильных ПК под названием ультрабуки, что ещё сильнее сдавило рынок нетбуков. Японский производитель Toshiba сделал выводы из последних данных о снижении продаж нетбуков и решил сократить производство.

Представитель компании Toshiba заявил, что Toshiba America больше не будет производить нетбуки для США, поскольку на рынке полно альтернативна любой вкус: недорогие ноутбуки начального уровня и дорогие высокопроизводительные ультрабуки. В Европе Toshiba пока продолжит выпускать нетбуки. Хотя и на европейском рынке спрос на нетбуки падает.

Toshiba NB_510_family_Prod_Full_Nov11_08

По словам представителя компании, Toshiba сконцентрируется на производстве ультрабуков, которые так же компактны, но более производительны, чем нетбуки. Насколько Toshiba планирует увеличить производство ультрабуков, пока неизвестно.