> > > > Research In Motion планирует 2000 увольнений

Research In Motion планирует 2000 увольнений

Опубликовано:

rim logoВ минувшую субботу канадская газета The Globe and Mail сообщила, что телекоммуникационная компания Research in Motion (RIM), широко известная как производитель бизнес-смартфонов Blackberry, планирует масштабные сокращения. Причиной таких радикальных мер стала плохая экономическая ситуация и резкое снижение прибыли. Постоянно растущая конкуренция на рынке смартфонов оказывает сильное давление на RIM, и компания просто не справляется.

По данным источника, в ближайшие недели Research in Motion в рамках реструктуризации собирается сократить 2 000 человек. Всего штат сотрудников компании составляет 16 500 человек по всему миру. В первую очередь увольнения с выплатой выходных пособий коснутся сотрудников в Северной Америке. Волна сокращений начнётся уже в ближайшие дни. Сообщается дата 1 июня (за день до окончания первого квартала компании RIM), но ходят слухи, что это может случиться и раньше.

Thorsten Heins_1Торсен Хейнс (Thorsten Heins), президент и генеральный директор RIM

Официальных подтверждений о столь масштабных увольнениях компания не давала. Представитель RIM отказался комментировать ситуацию, сославшись лишь на недавнее заявление Торенса Хейнса о том, что к концу 2013 финансового года компания планирует сэкономить около одного миллиарда долларов США.