> > > > Стив Баллмер о Surface и Apple

Стив Баллмер о Surface и Apple

Опубликовано:

MicrosoftНа проходящей сейчас в Канаде конференции Worldwide Partner Conference генеральный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) сделал несколько интересных заявлений не только о продуктах компании, но и о конкурентах. Стив Баллмер считает, что первая серьёзная попытка выйти на рынок планшетов должна быть успешной. Surface – это всего лишь один из многочисленных планшетов, которые выпустят наши партнёры. Мы ожидаем, что за первые 12 месяцев мы продадим несколько миллионов планшетов Surface. Asus уже официально объявила о том, что работает над созданием ARM-планшета на базе Windows. По слухам, Dell и Samsung также собираются представить свои модели.

Стив Баллмер, генеральный директор Microsoft:

Нам нужны партнёры для разнообразия устройств. Мне нравится то, что у нас получается с Surface. Мы хотим сосредоточиться на Surface и наших партнёрах по планшетам на Windows 8, посмотрим, что у нас получится.

Информация о планшете появилась в середине июня, но Microsoft не спешит делиться важной информации ни о точной цене, ни о времени появления. Также многие технические характеристики остаются пока неизвестными.

С новой стратегией Windows Phone 8, Windows 8 и Xbox компания планирует вернуть былую мощь. По вопросу о конкуренции с Apple Стив Баллмер ответил следующее.

Стив Баллмер, генеральный директор Microsoft:

Ни потребительское облако. Ни аппаратные, ни программные инновации. Мы ничего из этого не оставим Apple. Этого не произойдёт. Не при нас.

По поводу сегмента смартфонов и слухов о разработке собственного устройства Стив Баллмер сказал, что они будут наблюдать за ситуацией в этой области. Пока что компания весьма довольна сотрудничеством с Nokia и HTC.