> > > > Apple даёт задний ход и снова участвует в EPEAT

Apple даёт задний ход и снова участвует в EPEAT

Опубликовано:

apple logoРовно неделю назад мы сообщали, что Apple потеряла сертификацию экологичности EPEAT (Electronic Product Environmental Assessment Tool). В настоящий момент продукты Apple в основном не отвечают требованиям переработки. В результате Apple решила распрощаться с рейтинговой системой EPEAT. Но спустя несколько дней компания решила изменить свое мнение.

Многие покупатели осудили такой шаг Apple, а учебные и правительственные учреждения пригрозили бойкотом. В частности, правительство США требует, чтобы 95% приобретаемых устройств соответствовали стандартам EPEAT. Всё это заставило Apple обдумать свое решение заново. Боб Мэнсфилд (Bob Mansfield), старший вице-президент по аппаратному обеспечению, в открытом письме назвал выход из программы EPEAT ошибкой и объявил, что компания возвращается в данный проект. После этого он даже сделал весьма самоуверенное заявление о заботе Apple об экологии:

Apple выпускает самую экологичную продукцию в нашей отрасли.

Весьма громкое заявление, но непонятно, почему производитель "самой экологичной продукции" собирался прекратить своё участие в экологической программе.