> > > > Ким Дотком поёт о свободе в Интернете

Ким Дотком поёт о свободе в Интернете

Опубликовано:

megauploadКим Шмитц (Kim Schmitz), известный как Ким Дотком (Kim Dotcom), основатель одного из крупнейших в мире файлообменных ресурсов Megaupload, снова заявил о себе. После его ареста в Новой Зеландии по подозрению в нарушении авторских прав и в вымогательстве, имущество Кима арестовали, а доступ к ресурсу Megaupload закрыли. Но он не собирается бросать свою деятельность.

На своей странице http://www.kim.com/ Шмитц обращается к Президенту США Бараку Обаме. Он смело заявляет о том, что правительство США объявило войну Интернету и пытается разрушить коммерческую платформу Megaupload серией недавних конфликтов, вызванных спорными соглашениями Acta (Anti-Counterfeiting Trade Agreement) и Pipa (Protect IP Act). В этой связи Шмитц задаёт посетителям сайта вопрос, будут ли они голосовать за Обаму на следующих выборах при таких условиях – что является косвенной агитацией голосовать против.

Изюминкой всего этого является видео под названием "Mr. President", где Ким Шмитц поёт и пытается показать себя борцом за свободу в Сети