> > > > Новая фондовая депрессия Facebook

Новая фондовая депрессия Facebook

Опубликовано:

facebookВыход Facebook на фондовый рынок был не таким уж и гладким, первые квартальные данные также являются неудовлетворительными для компании. Facebook объявила о своих убытках и постоянно падающем курсе акций. Новой низшей планкой стала отметка в $20,28. Через несколько часов, правда, курс немного вновь подрос. Если сравнить с ценой размещения акций Facebook, которая составляла $38, то сегодня их стоимость составляет лишь 53% от первоначальной.

Крупные инвесторы, такие как швейцарский банк UBS, понесли убытки в 290 миллионов евро, мелкие инвесторы, имеющие акции Facebook в своём портфолио, тоже неудовлетворены текущим положением дел.

Тем временем, всё больше экспертов начинают сомневаться в целесообразности проведения IPO. Большую часть доходов компания получает благодаря рекламе, но поскольку всё больше пользователей предпочитают мобильные устройства, на которых реклама не отображается, Facebook теряет много денег. По данным самой компании, Facebook имеет 955 миллионов активных пользователей, что на 29% больше, чем в предыдущем году. Количество активных пользователей Facebook на мобильных устройствах составляет 67%.