> > > > Директор Acer призывает Microsoft ещё раз подумать о Surface

Директор Acer призывает Microsoft ещё раз подумать о Surface

Опубликовано:

acerВскоре после объявления Microsoft Surface партнёры сделали ряд критических замечаний об аппаратных амбициях компании, занимающейся разработкой новой операционной системы Windows. Acer уже предупреждела о провале Surface. Теперь настала очередь её главного исполнительного директора Джей Ти Вонга (JT Wang). Так, он сделал заявление в интервью с Financial Times.

Джей Ти Вонг, главный исполнительный директор Acer:

Нужно подумать дважды. Это создаст негативное влияние на всю экосистему и может негативно отразиться на других брэндах. В этом вопросе Вы [Microsoft] новички, поэтому подумайте, пожалуйста, дважды.

Ранее основатель компании Стан Ших (Stan Shih) считал Surface лишь средством Microsoft для того, чтобы подтолкнуть своих партнёров к выпуску планшетов на базе Windows 8. Теперь же Acer задумалась насколько сильно ей стоит зависеть от Microsoft и не стоит ли начать поиски альтернативных платформ. В любом случае на этот вопрос предстоит ответить самой Acer.

В ближайшие месяцы мы увидим, сможет ли Microsoft представить "эталон" планшетов на Windows 8 в виде Surface, или же другие производители будут более убедительными со своими собственными разработками.