> > > > 132-страничный документ, подтверждающий влияние Apple на дизайн Samsung

132-страничный документ, подтверждающий влияние Apple на дизайн Samsung

Опубликовано:

apple logoВ идущем судебном процессе между Apple и Samsung адвокаты Apple предоставили 132-страничный документ с доказательствами, что Samsung позаимствовала дизайн iPhone. Документ был создан Samsung и должен был использоваться внутри компании в качестве шаблона, описывающего структуру аппаратного и программного обеспечения. Анализ был проведён в 2010 году и предполагал несколько уровней при разработке продукта. Сюда входил дизайн домашнего экрана, браузера и предустановленных приложений. В большинстве случаев, инженеры Samsung при разработке собственного устройства выбирали путь развития iPhone.

Samsung ответила, что вся индустрия с ёмкостными дисплеями идёт по этому же самому пути. Apple нужно доказать, что Samsung не просто следовала некоторым принципам в дизайне, а скопировала их.

iOS-Patente gegen Samsung Icons
iOS-патенты против иконок Samsung

Apple уже пригласила нескольких экспертов в качестве свидетелей, чтобы они подтвердили прямое соответствие дизайна Samsung продуктам Apple только лишь на основе представленного документа. Внимание, в первую очередь, уделено программному обеспечению и иконкам. На первой встрече перед судебным слушаниями дизайнер Apple Сьюзан Кэр (Susan Kare) взяла устройство Samsung, хотя собиралась взять в руки iPhone. Весьма анекдотичная ситуация, конечно, дизайнер Apple должна различать устройства своей компании по различным признакам. Показания Сьюзан Кэр в суде, впрочем, были вполне чёткими и ясными: содержимое экранов Samsung зачастую заимствовано у Apple.