> > > > Брюс Уиллис vs. Apple: начало "Крепкого орешка 5.0"? (обновление)

Брюс Уиллис vs. Apple: начало "Крепкого орешка 5.0"? (обновление)

Опубликовано:

apple logoСнявшийся в роли героя в фильме "Крепкий орешек" Брюс Уиллис является одним из самых популярных актёров в жанре экшен. Потихоньку он стал задумываться о смерти и о том, что после неё будет. Среди прочего, актёра заинтересовала судьба его гигантской iTunes-коллекции.

Брюс Уиллис хотел бы оставить свою музыкальную коллекцию трём дочерям: Румер (Rumer), Скаут (Scout) и Талула (Tallulah). Однако текущие правила iTunes не позволяют этого сделать. Любой участник этой программы Apple принимает соглашение, по которому он приобретает не сам контент, а лишь права на его использование, которые не могут быть переданы другому лицу. Таким образом, после смерти приобретения, сделанные в iTunes, не могут быть унаследованы, например, как обычные CD. Брюс Уиллис не доволен таким положением дел и попросил своего помощника найти способ, чтобы обойти данное ограничение. Также необходимо предпринять правовые шаги для защиты прав покупателей iTunes.

Финансовый эксперт прокомментировал текущую ситуацию британскому изданию The Sun:

Многие люди будут удивлены, когда узнают, что музыкальные треки и книги, которые они приобретали годами, фактически не принадлежат им. Это вполне естественно, что вы хотите передать их своим близким.

Интересно, начнётся ли противостояние между Брюсом Уиллисом и Apple...

Обновление:

Судя по сообщению в Tweeter, оставленному женой Бриса Уиллиса, эта история не соответствует действительности.