> > > > Хакеры AntiSec выложили в открытый доступ 1 миллион уникальных идентификаторов iOS-устройств

Хакеры AntiSec выложили в открытый доступ 1 миллион уникальных идентификаторов iOS-устройств

Опубликовано:

iOS5Хакерская группа AntiSec выложила в Twitter ссылки на файл, в котором содержится более миллиона пользовательских идентификаторов iOS-устройств. Данный файл включает в себя UDID (Unique Device IDentifier), идентификаторы сервиса push-уведомлений Apple, названия и типы устройств и прочую пользовательскую информацию. Хакеры из AntiSec получили эти данные, взломав ноутбук сотрудника ФБР за счёт уязвимости в Java. В результате этого был похищен файл "NCFTA_iOS_devices_intel.csv", где содержались данные о 12,3 миллионах UDID и других данных об устройствах Apple и их пользователях. Как сообщают хакеры из AntiSec, они удалили такую информацию, как имена пользователей, номера мобильных телефонов, адреса и почтовые индексы.

iphonelist.txt

До сих пор неясно, как к ФБР попали эти сведения и для чего они им нужны. Разработчики приложений, использующие UDID, могли хранить такие данные, чтобы рассылать push-уведомления. В версии операционной системы iOS 6 компания Apple хотела уйти от UDID, а вместо них использовать два независимых идентификатора.

Если вы хотите узнать, не попали ли данные о вашем устройстве в опубликованный список из миллиона iOS-устройств, тогда вам нужно скачать файл, но сначала придётся его расшифровать и распаковать.

Социальные сети

комментарии (5)

#1
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
Интересно, а где они взяли ноутбук сотрудника ФБР? Или он с него ползает где попало?
#2
Зарегистрирован: 01.05.2012

Новичок
Постов: 26
По словам представителей AntiSec, в середине марта 2012 года ноутбук Dell Vostro, принадлежавший некоему Кристоферу Станглу, агенту подразделения Regional Cyber Action Team, был взломан за счет уязвимости AtomicReferenceArray в Java. В результате этого, через Shell-сессию, открытую хакерами, был похищен файл NCFTA_iOS_devices_intel.csv
#3
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
не знаю что и ответить :)
#4
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Странная история, конечно
#5
Зарегистрирован: 01.01.1970


Постов:
ну скажите мне, что APPLE не сотрудничает с FBI. и что не они сами сливают как лояльная компания инфу. и что Дед Мороз, как Виктор Цой жив и реален. Вопрос не в том, кто и как спер дату. А в том КТО ЕЁ ПЕРЕДАЛ FBI. Мало того, что секта, да еще и под колпаком.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: