> > > > Из компании Zynga ушёл директор службы безопасности Нильс Пулман

Из компании Zynga ушёл директор службы безопасности Нильс Пулман

Опубликовано:

zyngaКомпания Zynga, крупнейший разработчик социальных игр, в последнее время испытывает трудности. Так, калифорнийская компания потеряла более 70 процентов стоимости своих акций с момента их первичного размещения в прошлом году. Кроме того, в последние месяцы компанию покинуло несколько ключевых топ-менеджеров. А вчера стало известно об уходе ещё одного топ-менеджера: директора службы безопасности Нильса Пулмана (Nils Puhlmann).

Ранее об уходе из Zynga сообщили операционный директор Джон Шапперт (John Schappert), главный технический директор Аллан Лейнванд (Allan Leinwand) и креативный директор Майк Верду (Mike Verdu). Как сообщает TechCrunch, вчера компанию покинул и Пулман. Он работал на должности директора по безопасности с 2009 года, а до этого 15 лет занимал разные должности в Adobe, Electronic Arts и Qualys в области безопасности. Кроме того, Пулман является сооснователем Cloud Security Alliance, организации, занимающейся разработкой стандартов, рекомендаций и инициатив, направленных на повышение безопасности и защищенности использования облачных вычислений.

Что является причиной таких массовых увольнений, пока неясно. Вполне вероятно, всё дело в том, что разработчик социальных игр Zynga испытывает сейчас кризис, о чём свидетельствует падение стоимости акций компании. Представители Zynga отказались официально комментировать данную информацию.