> > > > HTC хочет получить независимость от Samsung

HTC хочет получить независимость от Samsung

Опубликовано:

htc logo newВчера мы говорили о том, что HTC ведёт борьбу с падением объёмов продаж и со снижением прибыли, о чём тайваньская компания сообщила в своём квартальном отчёте. Сегодня снова поступают новости, касающиеся HTC. Как стало известно из индустриальных источников, подобно Apple, компания HTC хочет получить независимость от южнокорейского производителя Samsung Electronics. В то время как производитель iPhone отходит от услуг Samsung в производстве флэш-памяти NAND, тайваньская HTC, следуя этому примеру, сделала большой заказ сенсоров CMOS и панелей AMOLED таким поставщикам, как OmniVision, Sony и AU Optropics (AUO). Всё это для HTC раньше производила Samsung.

Впрочем, поиск альтернативных поставщиков - вполне обычный шаг. Если один поставщик не может выполнить свои обязательства в силу, например, стихийного бедствия, то запчасти можно будет купить у другого поставщика. Падение цен на жёсткие диски в результате наводнения в Тайланде показало, какое влияние могут оказать такие события.

Samsung является одним из крупнейших поставщиков электроники и полупроводниковых компонентов. Эти компоненты производства Samsung используются практически во всех устройствах, будь то смартфон, планшет или персональный компьютер. Apple тоже в большой степени зависит от Samsung. К примеру, её процессоры A6 производятся на заводе Samsung в Остине, штат Техас.