> > > > AMD предсказывает снижение доходов на 10%

AMD предсказывает снижение доходов на 10%

Опубликовано:

AMDАмериканский производитель чипов AMD вынужден был скорректировать свой прогноз относительно своих доходов. Как сообщает компания, в третьем квартале выручка будет на 10% меньше, чем ожидалось (ранее AMD прогнозировала сокращение дохода на 1%). Валовая прибыль AMD составит всего 31%. Ранее же предполагалось, что она будет равна 44%. Для компании это большие потери.

Судзи Де Сильва (Suji De Silva), аналитик из ThinkEquity называет основной причиной такого сокращения доходов повышение спроса на мобильные устройства, такие как смартфоны и планшеты, что негативно сказалось на индустрии персональных компьютеров. Как следствие, покупатели вкладывают меньше денег в новые процессоры и видеокарты, что неизбежно ведёт к снижению объёма продаж. Тем не менее, по последним аналитическим данным, с появлением Windows 8 спрос на продукцию AMD может возрасти, поскольку покупатели снова вернутся к персональным компьютерам и ноутбукам.

Прогноз о снижении доходов AMD не мог не отразиться на стоимости акций компании, которая упала примерно на 10%. Окончательный квартальный отчёт AMD опубликует 18 октября.