> > > > Nokia выпустит облигации на 750 миллионов евро

Nokia выпустит облигации на 750 миллионов евро

Опубликовано:

NokiaНесмотря на то, что третий квартал 2012 года Nokia завершила с гораздо более оптимистичными показателями, чем в предыдущем квартале, финская компания понесла убытки в несколько сотен миллионов евро. Похоже, что тенденция быть в минусе сохранится и на ближайшее будущее, и исправить ситуацию компании в одиночку будет трудно. Поскольку в этой ситуации крайне необходимы инвестиции, с целью привлечения средств, Nokia планирует выпустить конвертируемые облигации. Такие облигации интересны инвесторам тем, что их можно конвертировать в определённое количество акций эмитента или рассматривать долговую ценную бумагу как чистую облигацию с фиксированной доходностью.

Тимо Ихамуотила (Timo Ihamuotila), финансовый директор компании Nokia:

Такое решение принято с целью дальнейшего укрепления нашего финансового положения и сбалансированной ликвидности. Конвертируемые облигации позволят нам выиграть в долгосрочной перспективе.

Облигации будут выпущены на сумму 750 миллионов евро. Срок действий облигаций - до 2017 года, выплаты составят 4,25-5% от стоимости ценной бумаги.