> > > > TSMC может существенно увеличить продажи и прибыль

TSMC может существенно увеличить продажи и прибыль

Опубликовано:

tsmc logoМногие компании представят в ближайшие недели результаты за прошедший квартал, к ним относится и чиповый гигант TSMC. Как сообщает производитель, он смог значительно увеличить продажи и прибыль. Если быть более конкретным, мы получаем прирост продаж 32 процента и прибыли - целых 62 процента. Продажи, если верить информации, увеличились со 106,4 млрд. тайваньских долларов за тот же квартал прошлого года до 141,3 млрд. NT в этом году (4,7 млрд. долларов США). По прибыли рост ещё более существенный - с 30,3 млрд. NT в том же квартале прошлого года до 49,3 млрд. NT в этом году, что составляет около 1,6 млрд. долларов США.

Причина роста, конечно же, кроется в высоком спросе на современные 28-нм чипы. Они требуются для современны видеокарт, а также для мобильных процессоров для смартфонов и планшетов. Рост 28-нм производства из-за расширения мощностей заводов тоже увеличился с 7 до 13 процентов по сравнению со вторым кварталом 2012.

tsmc 3 quartal

В общей сложности TSMC отгрузила клиентам 3,8 млн. 8-дюймовых подложек, по сравнению со вторым кварталом 2012 рост составил 5,4 процента. Но прогнозы на четвёртый квартал TSMC даёт не такие радужные, прогнозируя небольшое снижение в числах.