> > > > Apple неожиданно подняла цены в App Store

Apple неожиданно подняла цены в App Store

Опубликовано:

apple logoКалифорнийская компания Apple Apple подняла цены в своём магазине приложений App Store. Без всякого уведомления разработчиков в пятницу с утра в некоторых европейских странах фиксированные цены в магазине Apple выросли.

Вообще цены в App Store и iTunes определяются разработчиками, но Apple забирает 30% с продаж себе и устанавливает определённые ценовые уровни. На прошлой неделе вы могли приобрести приложение за 0,79 евро, но в течение двух последних дней эти приложения стоят уже 0,89 евро. Программы стоимостью 7,99 евро подорожали до 8,99 евро. Увеличение стоимости зависит от ценового диапазона и составляет от 6 до 20 процентов. Такое подорожание вызвало путаницу не только у пользователей, но и среди разработчиков, которые сейчас должны решить, хотят ли они продавать свои приложения дешевле или дороже. Особенно изменения коснулись нижнего ценового диапазона, поскольку это может привести к потере многих потенциальных клиентов.

Скачок цен был замечен в Италии, Испании, Португалии, Голландии, Греции, Германии, Польши, Франции, Бельгии, Австрии, Чехии, Дании, Люксембурга, Финляндии, Ирландии и в России. Вполне возможно, что повышение цен в российском App Store связано с тем, что теперь все ценники переведены в рубли. Сейчас самая дешёвая игра стоит 33 рубля.