> > > > Квартальный отчёт: ASUS выиграла от высокого спроса на планшеты

Квартальный отчёт: ASUS выиграла от высокого спроса на планшеты

Опубликовано:

asusТретий квартал для компании ASUS завершился в сентябре, и вот стали известны новые рекордные показатели. В отчёте ASUS говорится о том, что выручка компании за последние три месяца выросла более чем на 9% со 102,04 млрд. до 111,44 млрд. новых тайваньских долларов (что примерно равно 2,9 млрд. евро). ASUS получила чистую прибыль в размере 6,71 млрд. новых тайваньских долларов (175 млн. евро), что более чем на 43% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Как сообщает ASUS, в третьем квартале компании удалось продать 5 млн. ноутбуков и 2,3 млн. планшетных компьютеров. Особенно выросли продажи планшетов, ведь во втором квартале 2012 года ASUS отгрузила всего 800 000 устройств, а в первом квартале – лишь 600 000. Продажи материнских плат и видеокарт "застыли" на прежнем уровне, а продажи Eee PC снизились.

От начавшегося четвёртого квартала ASUS ждёт дальнейшего роста продаж планшетов и снижения спроса на Eee PC. В общем, показатели работы Asus в третьем квартале стали неожиданными для рынка. Что ж, удачи тайваньскому производителю!