> > > > Ким Шмиц: подводный кабель для Новой Зеландии

Ким Шмиц: подводный кабель для Новой Зеландии

Опубликовано:

megauploadЗа последние недели мы неоднократно сообщали о Киме Шмице (Kim Schmitz) и новых Интернет-сервисах. Так, новый файловый хостинг Mega должен стартовать 19 января (см. наши новости). Сейчас Ким Шмиц вновь обратил на себя внимание. Однако новость лишь косвенно касается его сервисов. Речь идёт о прокладывании второго подводного Интернет-кабеля до Новой Зеландии.

Этот второй канал уже был запланирован в рамках проекта "Pacific Fibre Cable", но закончился неудачей в связи с недостаточным финансированием и нехватки 400 миллионов долларов. Ким Шмиц поддерживал тот проект и был очень расстроен его провалом. В результате, Ким решил взять проект по прокладыванию кабеля в свои руки, а также заняться его финансированием. Деньги на прокладку кабеля планируется получать за счёт прибыли от сервиса Mega и привлечения инвесторов.

Мотив Кима Шмица был быстро найден: кабель необходим, что его сервисами могло пользоваться большое количество людей по всему миру. Все частные пользователи смогут воспользоваться новым каналом бесплатно. Однако правительственные и коммерческие организации должны будут платить за использование нового кабеля.