> > > > Габон заблокировало новый сайт Mega

Габон заблокировало новый сайт Mega

Опубликовано:

megauploadБуквально вчера мы сообщали о планах Кима Шмица (Kim Schmitz) по прокладке второго подводного кабеля до Новой Зеландии (см. наши новости). Сегодня основатель файлообменника Megaupload снова засветился в новостях. На этот раз дело касается нового сервиса Mega, который должен стартовать 19 января (см. наши новости). Ким Шмиц выбрал для нового сайта следующий URL: "www.me.ga".

Однако домен верхнего уровня "ga" принадлежит Африканскому государству Габон, правительство которого серьёзно отреагировало на задумку Шмица. Блейз Луэмбе (Blaise Louembe), министр связи Габон, заблокировал me.ga, так что веб-страница Кима Шмица более недоступна по этому адресу.

Через Twitter Ким Шмиц сообщил о том, что будет использовать другой домен. Также он предположил, что Габон пошёл на такой шаг под давлением правительства США и французского медиаконгломерата Vivendi. Шмиц не смог удержаться от саркастических комментариев по поводу того, что Габон поставляет нефть в США, что и является причиной блокирования его сайта.

mega twitter