> > > > RapidShare: новая модель хостинга с лимитом на скачивание

RapidShare: новая модель хостинга с лимитом на скачивание

Опубликовано:

rapidshareШвейцарский файловый хостинг RapidShare является одним из самых известных в данной области. Компания, базирующаяся в Бааре (Швейцария) получила известность в основном благодаря нелегальным закачкам. Из-за различных судебных исков против RapidShare, компания решила предпринять шаги для борьбы с нарушениями авторских прав. На днях, в качестве ещё одного шага в этом направлении, была предложена новая модель хостинга.

Новая модель подразумевает ограничение трафика для публичных данных. Для пользователей RapidPro ежедневно доступно 30 Гбайт, а для бесплатных аккаунтов - лишь 1 Гбайт в день. Впрочем, свои собственные закачки и закачки вашими контактами RapidShare не ограничиваются, здесь по-прежнему остаётся безлимитный трафик. Также изменением стало то, что сейчас оплата идёт только за сервис закачивания файлов. Скачивать файлы можно абсолютно бесплатно даже без учётной записи RapidShare и на максимальной скорости.

Швейцарская компания пошла по такому пути для борьбы с нарушением авторских прав, однако пользователи встретили новость без особого энтузиазма. На странице RapidShare в Facebook уже многие пользователи выразили своё недовольство и намерение отказаться от услуг обновлённого сервиса.

Новая система начнёт свою работу 27 ноября. Стоимость аккаунтов RadpidPro осталась без изменений.