> > > > The Daily: закрывается первая газета для планшетов

The Daily: закрывается первая газета для планшетов

Опубликовано:

iPad Logo 2Компания News Corp. подтвердила прекращение выпуска газеты The Daily. Это новостное издание было известно как электронная газета исключительно для планшетов.

Проект Руперта Мёрдока (Rupert Murdoch) завершился, не прожив и двух лет. 15 декабря News Corp. прекратит выпуск своей ежедневной газеты для планшетов. Причина очевидна: у The Daily недостаточно аудитории для того, чтобы выпуск издания был рентабельным. Как сообщает Руперт Мёрдок, им не удалось быстро привлечь достаточно большую читательскую аудиторию и создать новую бизнес-модель. В феврале 2011 года начался выпуск газеты исключительно для планшетов iPad. Затем в январе 2012 года появилась версия для Android-устройств. Газета так и не смогла достичь желаемого количества читателей, в результате чего низкие доходы от рекламы летом 2012 года привели к кризису. Вскоре после этого было уволено 50 сотрудников из 170.

TheDaily1 rs

Некоторые из сотрудников продолжат работать с Мёрдоком в New York Post. Точное количество сотрудников, сохранившее за собой место в компании, пока неизвестно. Кроме того, неясно, вернётся ли ежегодная подписка в размере $39,99.