> > > > UNIT-IS объявила об открытии собственного ЦОД

UNIT-IS объявила об открытии собственного ЦОД

Опубликовано:

unit-is-logoУкраинская хостинговая компания UNIT-IS, объявила об открытии собственного центра обработки данных. Она предполагает войти в пятерку лучших ЦОД в Украине, действующих на собственной площадке с локальной поддержкой, территориальной доступностью и возможностью безналичного расчета за предоставление услуг.

Основными своими конкурентами UNIT-IS считает дата-центры компаний «Адамант», «Воля», «Датагруп», «Колокол», Wnet, Imena.UA («Интернет Инвест»). «Большинство этих компаний — провайдеры телекоммуникационных услуг и услуг Интернет, — объясняет Василий Шепотько, директор компании UNIT-IS. — В отличие от них, мы не являемся дата-центром, который создавался на базе оператора связи — проект строился с нуля. Остальные отечественные «хостинг-компании» — это небольшие частные предприятия, арендующие вычислительные мощности в ЦОД Германии, Великобритании и Латвии. По нашей информации, мы — первый коммерческий дата-центр в Украине с первичной емкостью свыше 3000 юнитов (это более 70 телекоммуникационных стоек), организованный с целью предоставления мультисервисных хостинговых услуг и аренды вычислительных мощностей любого уровня и производительности».

unit-is

Строительство ЦОД общей площадью 500 м2 велось полтора года. Первый запущенный в работу машинный зал с инфраструктурой занимает 200 м2. Сервис нацелен как на украинских партнеров, так и зарубежных. Отличительная особенность UNIT-IS касается среды передачи данных. «Любой украинской компании, конечно, более выгодно приобретать трафик и размещать свои сервера у отечественного дата-центра, чем у зарубежного, — рассказывает руководитель нового ЦОД. — В таком случае она будет работать при несопоставимо лучшей скорости передачи данных и цене за трафик».