> > > > Google+ имеет больше активных пользователей, чем YouTube и Twitter

Google+ имеет больше активных пользователей, чем YouTube и Twitter

Опубликовано:

google plus 2013Утверждение о том, что социальная сеть Google+ сильно отстаёт от своих конкурентов, и что это сеть лишь для опрелённого круга пользователей, более не является истинным. Это распространённое мнение теперь опровергается статистикой по всему миру. Как сообщают американские исследователи из GlobalWebIndex, конкурент Facebook в лице компании Google демонстрирует непрерывный рост в последние недели и месяцы. Рост оказался настолько быстрым, что Google+ уже обогнала Twitter и YouTube. На первом месте по-прежнему находится компания Марка Цукерберга.

Несмотря на то, что в прошлом году сервис микроблогов Twitter был самым быстрорастущим с 288 миллионами активных пользователей в месяц и, таким образом, увеличил свой показатель на 40%, сейчас каждый четвётрый пользователь Интернета является и пользователем Google+. Согласно американским исследованиям, в декабре прошлого года сервис насчитывал 343 миллиона активных пользователей. Впрочем, социальная сеть Facebook продолжает удерживать первую позицию. Многие полагали, что Facebook теряет активных пользователей, но всё оказалось наоборот. Facebook продемонстрировала рост на 33% за прошлый год, и по состоянию на декабрь 2012 года насчитывала почти 700 миллионов активных пользователей. Таким образом, целых 51% всех пользователей Интернета активно пользуются сервисом Facebook. Видеоплатформа YouTube замыкает тройку победителей с результатом в 300 миллионов пользователей, но при этом имеет совсем небольшое превосходство над Twitter.

ea_origin_mac
Реётинг самых распространённых сетей отличается от общепринятого мнения

Интересно, что очень популярная в России социальная сеть ВКонтакте показала почти такой же рост (около 30%), как и Google+. Таким образом, ВКонтакте заняла четвёртое место по темпам роста. Сеть Одноклассники добилась меньших успехов, но также увеличила количество активных пользователей (примерно на 10%). Самый неудачный результат показала немецкая сеть MeinVZ, которая потеряла почти 60% своих пользователей.

Стоить отметить, что все эти данные следует принимать с осторожностью, так как они не были подтверждены соответствующими компаниями.