> > > > Apple продала 25 миллиардов песен в iTunes Store

Apple продала 25 миллиардов песен в iTunes Store

Опубликовано:

iTunesКомпания Apple в своём пресс-релизе объявила о том, что по всему миру из онлайнового магазина iTunes было скачано около 25 миллиардов песен. Впрочем, в статистику вошли не только песни, но и телепередачи и видео. 25-миллиардная песня "Monkey Drums" (Goksel Vancin Remix) в исполнении Chase Bush была скачена жителем Германии Филиппом Люпке (Phillip Lüpke). В качестве поощрения он получит подарочную карту магазина iTunes на сумму 10 000 евро.

Эдди Кью (Eddy Cue), старший вице-президент Apple по интернет-сервисам и программному обеспечению:

Мы хотели бы поблагодарить всех наших пользователей, чья страсть к музыке за прошедшие 10 лет превратила iTunes в музыкальный магазин номер один во всем мире. При темпе загрузок, составляющем в среднем 15 000 песен в минуту, магазин iTunes Store даёт возможность поклонникам музыки получить доступ к их любимым исполнителям, включая таких звёзд, как Adele и Coldplay, а также новых исполнителей, таких как The Lumineers. Такой масштаб мы не могли себе даже представить.

iTunes Store является крупнейшим музыкальным магазином в мире, включающем свыше 26 миллионов песен и доступном в 119 странах.