> > > > Компания Samsung платила студентам за негативные отзывы об HTC

Компания Samsung платила студентам за негативные отзывы об HTC

Опубликовано:

samsungНа динамичном рынке смарфтонов конкуренция сегодня черезвычайно высока. Samsung является одной из крупнейший компаний на этом рынке, которая хотела бы ещё больше упрочить свои позиции на нём. Как хорошо известно, маркетинговый отдел южнокорейской компании используют агрессивные методы для борьбы с конкурентами. Так, Samsung платила студентам за отрицательные отзывы, опубликованные в Интернете, о смартфонах тайваньского производителя HTC.

Об этом стало известно через web-блог, на котором было опубликовано письменное соглашение между Samsung и студентом из Тайваня. Samsung уже признала данный инцидент и сообщила, что сожалеет об этом случае, который противоречит принципам компании. Тайваньская комиссия по справедливой торговле (Fair Trade Commission) сейчас занимается этим делом. В случае если вина Samsung будет доказана, то с компании может взыскано 25 миллионов тайваньских долларов.

Презентация Samsung Galaxy S4 в Нью-Йорке

PR-подразделение Samsung уже неоднократно запускало агрессивные рекламные кампании против своих прямых конкурентов на рынке смартфонов. Например, рекламная атака на Apple iPhone 5.